पंजाब : अमृतसर और तनरतारन में बुधवार को दोबारा स्कूल खुलेंगे

पंजाब : अमृतसर और तनरतारन में बुधवार को दोबारा स्कूल खुलेंगे

पंजाब : अमृतसर और तनरतारन में बुधवार को दोबारा स्कूल खुलेंगे
Modified Date: May 13, 2025 / 08:50 pm IST
Published Date: May 13, 2025 8:50 pm IST

चंडीगढ़, 13 मई (भाषा) पंजाब के अमृतसर और तरनतारन में बुधवार को स्कूल फिर से खुलेंगे, हालांकि फाजिल्का और फिरोजपुर जिलों में स्कूल बंद रहेंगे। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

मंगलवार को पांच सीमावर्ती जिलों – अमृतसर, तरनतारन, फाजिल्का, फिरोजपुर और पठानकोट में स्कूल बंद रहे।

तरनतारन और अमृतसर जिले के अधिकारियों ने मंगलवार को कहा कि बुधवार को सभी स्कूल फिर से खुलेंगे। अमृतसर जिला प्रशासन ने कहा, ‘‘कल सुबह 10:30 बजे से अपराह्न 2:30 बजे तक स्कूल खुलेंगे।’’

 ⁠

इस बीच, अमृतसर जिला प्रशासन ने नागरिकों से मंगलवार शाम को स्वैच्छिक ‘ब्लैकआउट’ का आग्रह किया है।

अमृतसर के उपायुक्त ने एक संदेश में कहा है, ‘‘हम आज रात 8 बजे स्ट्रीट लाइट बंद कर देंगे। कृपया इस समय अपनी सभी लाइट बंद करके स्वैच्छिक ब्लैकआउट का पालन करें।’’

अधिकारियों ने बताया कि एहतियात के तौर पर सोमवार रात अमृतसर और होशियारपुर के दसूया और मुकेरियां इलाकों में ब्लैकआउट रहा।

अमृतसर जिला प्रशासन ने मंगलवार सुबह कहा कि लोग सामान्य दिनों की तरह अपने कामकाज पुन: शुरू कर सकते हैं।

जिले में हवाई अड्डा बंद होने और बिजली आपूर्ति ठप होने के बाद अमृतसर जाने वाली इंडिगो की एक उड़ान सोमवार शाम को दिल्ली लौट गई।

सोमवार शाम को जालंधर इलाके में ड्रोन गतिविधि देखी गई, जिसके बाद कुछ इलाकों में बिजली आपूर्ति ठप कर दी गई। उपायुक्त हिमांशु अग्रवाल ने सोमवार शाम बताया कि सशस्त्र बलों ने जालंधर के गांव मंड के पास एक संदिग्ध ‘‘ड्रोन’’ को मार गिराया।

पंजाब, पाकिस्तान से 553 किलोमीटर लंबी सीमा साझा करता है।

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष रुकने के बाद पंजाब के सीमावर्ती इलाकों में सोमवार को हालात सामान्य रहे और बाजारों में लोगों की भीड़-भाड़ देखी गयी। हालांकि, एहतियातन कुछ जिलों में स्कूल बंद रखे गए हैं।

चार दिन तक सीमा पार से ड्रोन और मिसाइल हमलों के बाद शनिवार अपराह्न भारत और पाकिस्तान के बीच तत्काल प्रभाव से सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनी।

भाषा शफीक माधव

माधव


लेखक के बारे में