राजनाथ सिंह योग दिवस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए शिलांग पहुंचे
राजनाथ सिंह योग दिवस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए शिलांग पहुंचे
शिलांग, 20 जून (भाषा) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह में शामिल होने के लिए शनिवार को शिलांग पहुंचे। मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड के. संगमा ने यह जानकारी दी।
सिंह रविवार को सूर्योदय के समय शिलांग में भारतीय वायु सेना के ‘एडवांस्ड लैंडिंग ग्राउंड’ पर अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में भाग लेंगे। इसके बाद सिंह मुख्यमंत्री के साथ बैठक करेंगे।
संगमा ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘राजनाथ सिंह शिलांग पहुंच गए हैं। हम हवाई अड्डे और राजमार्ग के विस्तार से जुड़ी परियोजनाओं पर चर्चा करेंगे; इनमें से कुछ परियोजनाओं में रक्षा विभाग की जमीन के इस्तेमाल से जुड़ी दिक्कतें हैं।’’
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार को उम्मीद है कि मेघालय में संपर्क बेहतर करने के मकसद से शुरू की गई अहम बुनियादी ढांचा परियोजनाओं को साकार करने के लिए रक्षा मंत्रालय के साथ लंबित मुद्दों को सुलझा लिया जाएगा।
भाषा शफीक माधव
माधव

Facebook


