वासेपुर जेल से फरार हुए लोगों की तलाश में झारखंड और बिहार में छापेमारी जारी
वासेपुर जेल से फरार हुए लोगों की तलाश में झारखंड और बिहार में छापेमारी जारी
हजारीबाग, दो जनवरी (भाषा) झारखंड के हजारीबाग केंद्रीय जेल से फरार हुए तीन दोषियों की तलाश में झारखंड और बिहार के विभिन्न इलाकों में तलाश अभियान जारी है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि धनबाद के वासेपुर के रहने वाले तीनों कैदी 31 दिसंबर तड़के जेल से फरार हो गये थे।
मामले की जांच कर रही एसआईटी का नेतृत्व कर रहे उप-मंडल पुलिस अधिकारी (मुख्यालय) अमित कुमार आनंद ने बताया कि बिहार के विभिन्न जिलों के अलावा धनबाद, रांची और राज्य के अन्य हिस्सों में छापेमारी की जा रही है।
अधिकारियों ने बताया कि आईजी (जेल) सुदर्शन मंडल द्वारा की गई जांच में जेल के कई गार्ड की ओर से सुरक्षा में हुई चूक की ओर इशारा मिला, जिसने कथित तौर पर कैदियों को भागने में मदद की।
उन्होंने बताया कि गार्ड या तो अपने कर्तव्य में लापरवाही बरत रहे थे या उन्होंने बाथरूम की खिड़की से अपराधियों के भागने में मदद की होगी।
अधिकारियों ने बताया कि पाक्सो (यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण) मामलों में दोषी ठहराए गए अपराधियों ने अंधेरे और कोहरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाबी हासिल की।
घटना के बाद दो मुख्य वार्डन, उमेश सिंह और हरेंद्र महतो को निलंबित कर दिया गया।
अधिकारियों ने बताया कि मुख्य आरोपी देवा भुइयां 2021 में धनबाद जेल से फरार हो गया था और साढ़े तीन साल तक भूमिगत रहा।
उन्होंने बताया कि धनबाद के कई पुलिस थानों में उसके खिलाफ एक दर्जन से अधिक मामले लंबित हैं।
भाषा
राखी माधव
माधव

Facebook



