मणिपुर में सुरक्षाबलों ने दो उग्रवादियों को किया गिरफ्तार

Ads

मणिपुर में सुरक्षाबलों ने दो उग्रवादियों को किया गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 29, 2026 / 12:41 PM IST,
    Updated On - January 29, 2026 / 12:41 PM IST

इंफाल, 29 जनवरी (भाषा) मणिपुर के घाटी जिलों में सुरक्षाबलों ने एक प्रतिबंधित संगठन के दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि बुधवार को इंफाल पश्चिम जिले के थांगमीबंद इलाके से प्रतिबंधित संगठन कांगलेइपाक कॉम्युनिस्ट पार्टी (सिटी मेइती) के एक सक्रिय सदस्य को गिरफ्तार किया गया। उसी दिन, इसी संगठन के एक अन्य सदस्य को इंफाल पूर्व जिले के कोंगबा से भी गिरफ्तार किया गया।

अधिकारी ने बताया कि पिछले कुछ महीनों में इस संगठन के कई कार्यकर्ताओं को लोगों को डराने-धमकाने और उनसे वसूली करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि सुरक्षाबल अशांत मणिपुर के सीमावर्ती और संवेदनशील क्षेत्रों में तलाश अभियान चला रहे हैं तथा क्षेत्र में तैनात हैं।

मणिपुर में 2023 मई से मेइती और कुकी-जो समुदायों के बीच जारी जातीय हिंसा में 260 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है और हजारों लोग बेघर हो गए हैं।

भाषा प्रचेता खारी

खारी