पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर अब शिवसेना ने भी खोला बीजेपी के खिलाफ मोर्चा, मुंबई में लगाए पोस्टर
पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर अब शिवसेना ने भी खोला बीजेपी के खिलाफ मोर्चा, मुंबई में लगाए पोस्टर
मुंबई। देश में पेट्रोल-डीजल की लगातार बढ़ती कीमतों को लेकर कांग्रेस के साथ अब शिवसेना ने भी केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है। शिवसेना ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘अच्छे दिन’ वाली बात पर तंज कसते हुए मुंबई में कई जगहों पर बैनर-पोस्टर लगाए हैं।
मुंबई में कई जगह शिवसेना के लगाए गए पोस्टर-बैनर में पेट्रोल के दामों का उल्लेख किया गया है। शिवसेना ने जो पोस्टर लगाया है, उसमें 2015 और 2018 में तेल की कीमतों के अंतर का आंकड़ा दिखाते हुए सरकार से पूछा है कि क्या यही है अच्छे दिन। एक पोस्टर पर शिवसेना लिखा हुआ है और दूसरे पर युवा सेना। इसका मतलब हुआ कि शिवसेना का यूथ विंग भी भाजपा पर हमला बोल रहा है।
यह भी पढ़ें : नॉर्दर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड के परियोजना दफ्तर में सीबीआई का छापा,नगदी और संपत्ति के कागजात जब्त
माना जा रहा है कि 2015 और 2018 में पेट्रोल और डीजल के दामों में अंतर दिखाकर शिवसेना ने बीजेपी की खिल्ली उड़ाई है। गौरतलब है कि पेट्रोल महाराष्ट्र में सबसे अधिक महंगा हो गया है।. वहां पेट्रोल की कीमत 89 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गया है।
बता दें कि कांग्रेस ने भी 10 सितंबर को पेट्रोल और डीजल की महंगाई को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ भारत बंद बुलाया है। कांग्रेस के इस भारत बंद को कई क्षेत्रीय दलों ने भी अपना समर्थन देने की बात कही है।
वेब डेस्क, IBC24

Facebook



