चेन्नई, 23 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता पीयूष गोयल ने मंगलवार को आरोप लगाया कि द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के ‘‘भ्रष्ट’’ शासन में तमिलनाडु को बहुत नुकसान झेलना पड़ा है।
गोयल ने तमिलनाडु में 2026 में प्रस्तावित विधानसभा चुनावों को लेकर चेन्नई में ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के प्रमुख ईके पलानीस्वामी के साथ शुरुआती चर्चा के बाद संवाददाताओं से बातचीत में यह टिप्पणी की।
गोयल ने कहा कि उन्होंने पलानीस्वामी के साथ मार्च-अप्रैल 2026 में प्रस्तावित चुनाव की तैयारियों को लेकर आगामी महीनों की योजनाओं पर चर्चा की।
भाजपा नेता ने कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग), प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अन्नाद्रमुक प्रमुख पलानीस्वामी तमिल भाई-बहनों और तमिलनाडु के लिए एक ‘‘बेहतर भविष्य’’ सुनिश्चित करने को प्रतिबद्ध हैं।
उन्होंने कहा कि तमिलनाडु के लोगों के लिए सुशासन और विकासोन्मुखी सरकार हासिल करना महत्वपूर्ण है।
गोयल ने कहा, ‘‘हमने अपने राजनीतिक एजेंडे को साथ मिलकर मजबूत करने और प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व एवं मार्गदर्शन में राजग परिवार के रूप में 2026 का विधानसभा चुनाव लड़ने के बारे में सार्थक बातचीत की।’’
भाषा पारुल नेत्रपाल
नेत्रपाल