ठंड से बचाव के लिए ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मियों को चाय उपलब्ध कराई जाए: पुलिस आयुक्त

ठंड से बचाव के लिए ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मियों को चाय उपलब्ध कराई जाए: पुलिस आयुक्त

ठंड से बचाव के लिए ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मियों को चाय उपलब्ध कराई जाए: पुलिस आयुक्त
Modified Date: December 20, 2025 / 03:53 pm IST
Published Date: December 20, 2025 3:53 pm IST

नोएडा, 20 दिसंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले की पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह ने कड़ाके की सर्दी को देखते हुए विभिन्न एक्सप्रेस-वे, मुख्य चौराहों और खुली जगहों पर तैनात पुलिसकर्मियों को ड्यूटी स्थल पर चाय उपलब्ध कराने के निर्देश जारी किए हैं।

पुलिस उपायुक्त (यातायात/ प्रोटोकॉल) डॉ. प्रवीन रंजन सिंह ने बताया कि कड़ाके की सर्दी को देखते हुए पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह ने संबंधित वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश दिया है कि एक्सप्रेस-वे, मुख्य चौराहों और सुनसान जगहों पर तैनात पुलिसकर्मियों को रोजाना कम से कम दो बार गर्म चाय उपलब्ध कराई जाए।

सिंह के मुताबिक, पुलिस आयुक्त ने खास तौर पर उन ड्यूटी स्थलों के लिए यह व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है, जहां चाय की दुकानें बहुत दूरी पर स्थित हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस आय़ुक्त ने शीर्ष अधिकारियों से यह भी कहा है कि वे गौतमबुद्धनगर आय़ुक्तालय में तैनात पुलिसकर्मियों को सर्दी से बचाव के लिए आवश्यक सभी संसाधन जल्द से जल्द उपलब्ध कराएं।

 ⁠

भाषा

सं नेत्रपाल पारुल

पारुल


लेखक के बारे में