Bilaspur News: कानूनी गलियारों में हलचल! बिलासपुर में अतिरिक्त महाधिवक्ता रणवीर सिंह मरहास ने दिया इस्तीफा, वजह पर सस्पेंस
छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से जुड़ी एक अहम प्रशासनिक खबर सामने आई है।
bilaspur news/ image source: IBC24
- अतिरिक्त महाधिवक्ता रणवीर सिंह मरहास ने दिया इस्तीफा
- करीब दो साल से पद पर थे कार्यरत
- इस्तीफे में कारण का नहीं किया उल्लेख
Bilaspur News: बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से जुड़ी एक अहम प्रशासनिक खबर सामने आई है। छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में पदस्थ अतिरिक्त महाधिवक्ता रणवीर सिंह मरहास ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उनके इस्तीफे की जानकारी सामने आते ही राजनीतिक और कानूनी गलियारों में हलचल तेज हो गई है, क्योंकि वे राज्य सरकार की ओर से कई संवेदनशील और महत्वपूर्ण मामलों की पैरवी कर रहे थे।
2 सालों से अतिरिक्त महाधिवक्ता के पद पर थे
रणवीर सिंह मरहास पिछले लगभग दो वर्षों से अतिरिक्त महाधिवक्ता के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे थे। इस अवधि में उन्होंने हाईकोर्ट में सरकार का पक्ष मजबूती से रखा और कई अहम प्रकरणों में अपनी भूमिका निभाई। उनके कार्यकाल को प्रशासनिक स्तर पर संतोषजनक माना जा रहा था, ऐसे में उनका अचानक इस्तीफा देना कई सवाल खड़े कर रहा है।
इस्तीफे में कारण का उल्लेख नहीं
इस्तीफे में किसी भी प्रकार के कारण का उल्लेख नहीं किया गया है, जिससे अटकलों का बाजार गर्म है। माना जा रहा है कि इस्तीफे को सरकार ने स्वीकार किया है या नहीं, इस पर अभी आधिकारिक स्थिति स्पष्ट नहीं है। फिलहाल महाधिवक्ता कार्यालय और राज्य सरकार की ओर से कोई विस्तृत बयान जारी नहीं किया गया है, लेकिन आने वाले समय में इस मामले को लेकर स्थिति साफ होने की संभावना जताई जा रही है।

Facebook



