तेदेपा ने ‘महानाडु’ में अपने संस्थापक एनटीआर को 102वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी
तेदेपा ने ‘महानाडु’ में अपने संस्थापक एनटीआर को 102वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी
कडप्पा (आंध्र प्रदेश), 28 मई (भाषा) तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) ने ‘महानाडु’ (वार्षिक सम्मेलन) के दूसरे दिन बुधवार को अपने संस्थापक एनटी रामा राव (एनटीआर) को उनकी 102वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी।
तेदेपा प्रमुख एवं मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने महानाडु सम्मेलन के मंच पर एनटीआर की आदमकद प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की। उनके साथ पार्टी के कई नेता भी मौजूद थे।
एनटीआर को एक उत्कृष्ट समाज सुधारक बताते हुए नायडू ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘मैं अन्ना (भाई) एनटीआर को उनकी 102वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं, जिन्होंने दुनिया को तेलुगु लोगों के स्वाभिमान से परिचित कराया और कल्याण के लिए एक नया मार्ग प्रशस्त किया।’’
उन्होंने याद दिलाया कि एनटीआर ने ‘समाज एक मंदिर है और लोग मेरे भगवान हैं’ का नारा देकर लोकतंत्र को एक नयी परिभाषा दी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पार्टी अन्य लक्ष्यों के साथ ही समतावादी समाज के लिए एनटीआर के लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में काम कर रही है।
भाषा खारी मनीषा
मनीषा

Facebook



