ठंड की चपेट में राजस्थान, जयपुर में पारा 6.8 डिग्री तक लुढ़का

ठंड की चपेट में राजस्थान, जयपुर में पारा 6.8 डिग्री तक लुढ़का

ठंड की चपेट में राजस्थान, जयपुर में पारा 6.8 डिग्री तक लुढ़का
Modified Date: December 27, 2022 / 11:28 am IST
Published Date: December 27, 2022 11:28 am IST

जयपुर, 27 दिसंबर (भाषा) राजस्थान में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है जहां बीती सोमवार रात चुरू में न्यूनतम तापमान 0.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, राज्य के कई इलाकों में घना कोहरा छाया हुआ है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार सोमवार रात न्यूनतम तापमान चुरू में 0.5 डिग्री, सीकर में 1.5 डिग्री, पिलानी में 1.9 डिग्री, नागौर में 2.8 डिग्री, भीलवाड़ा में 3.8 डिग्री, संगरिया में 3.9 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं, करौली में 4.2 डिग्री, सिरोही में 4.6 डिग्री, बीकानेर में 3.9 डिग्री, चित्तौड़गढ में 4.7 डिग्री, गंगानगर और बूंदी में 4.8-4.8 डिग्री, अलवर में 5.3 डिग्री, जैसलमेर में 6.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

राजधानी जयपुर में बीते 24 घंटे में न्यूनतम व अधिकतम तापमान क्रमश: 6.8 डिग्री व 22.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार 28 दिसंबर से न्यूनतम और अधिकतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी होने की संभावना है। मौसम विभाग ने बताया कि 28 दिसंबर से राज्य में घने कोहरे में कमी आने की संभावना है। वहीं जनवरी के पहले सप्ताह में शीत लहर का नया दौर शुरू होने का अनुमान है।

भाषा पृथ्वी सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में