रेमडेसिविर की कालाबाजारी करते चिकित्सक सहित तीन लोग गिरफ्तार

रेमडेसिविर की कालाबाजारी करते चिकित्सक सहित तीन लोग गिरफ्तार

रेमडेसिविर की कालाबाजारी करते चिकित्सक सहित तीन लोग गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 07:51 pm IST
Published Date: May 7, 2021 12:53 pm IST

जयपुर, सात मई (भाषा) जयपुर के विद्याधरनगर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी कर बेचते हुए एक चिकित्सक और दो एजेन्टों को गिरफ्तार किया गया है।

जयपुर के पुलिस उपायुक्त (उत्तर) परिस देशमुख ने बताया कि कोरोना महामारी के उपचार में काम आने वाले रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी की सूचना पर पुलिस के एक दल ने सवाईमान सिंह चिकित्सालय के वार्ड ब्वाय आरोपी अभिजीत सैन (24) को रेमडेसिविर इंजैक्शन 100 मिलीग्राम/20 मिलीलीटर कोविफार की डिलेवरी देते समय गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि इंजेक्शन देने वाले दूसरे आरोपी छोटूलाल (22) और इंजेक्शन उपलब्ध करवाने वाले चिकित्सक डा अमित कुमार सेठी (40 ) को भादांवि की धारा 420,120 (बी) सहित अन्य अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया है।

 ⁠

उन्होंने बताया कि आरोपी अभिजीत ने 100 मिलीग्राम के दो रेमडेसिविर इंजेक्शन 60,000 रूपये में उपलब्ध करवाने का सौदा किया था।

भाषा कुंज पृथ्वी

रंजन

रंजन


लेखक के बारे में