लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो गिरफ्तार

लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो गिरफ्तार

लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:30 pm IST
Published Date: November 13, 2020 6:32 am IST

नोएडा, 13 नवंबर (भाषा)। पुलिस ने लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके कुछ साथी फरार हैं। ये लोग सेक्टर 62 स्थित एक बिल्डिंग में कॉल सेंटर चला रहे थे।

अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने बताया कि थाना सेक्टर 58 पुलिस ने शुक्रवार को एक सूचना के आधार पर सेक्टर 62 स्थित आइथम बिल्डिंग में छापा मारा। वहां से पुलिस ने शक्ति सिंह तथा अंकित नामक दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

उन्होंने बताया कि पकड़े गए आरोपियों के पास से पुलिस ने लैपटॉप, 22 मोबाइल फोन, नगदी तथा फर्जी दस्तावेज बरामद किए हैं। उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपियों ने पुलिस को बताया कि वे लोन दिलाने के नाम पर लोगों से ठगी करते हैं।

 ⁠

उन्होंने बताया कि फाइल आदि के नाम पर ये लोग, लोगों से मोटी रकम ले लेते हैं। गिरफ्तार आरोपियों ने सैकड़ों लोगों से ठगी करने की बात स्वीकार की है।

भाषा सं मानसी नरेश

नरेश


लेखक के बारे में