बाहरी दिल्ली के बक्करवाला में सीवर की जहरीली गैस से दो सफाईकर्मियों की मौत

बाहरी दिल्ली के बक्करवाला में सीवर की जहरीली गैस से दो सफाईकर्मियों की मौत

बाहरी दिल्ली के बक्करवाला में सीवर की जहरीली गैस से दो सफाईकर्मियों की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:41 pm IST
Published Date: September 10, 2022 1:18 am IST

नयी दिल्ली, नौ सितंबर (भाषा) बाहरी दिल्ली के मुंडका इलाके में शुक्रवार को एक सीवर की सफाई के लिए गए सफाईकर्मी और एक सुरक्षाकर्मी की उस सीवर से निकली जहरीली गैस के कारण मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को दोपहर करीब तीन बजकर 43 मिनट पर सूचना मिली कि लोक नायक पुरम, बक्करवाला के पॉकेट-डी में एक व्यक्ति सीवर में गिर गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि वे मौके पर पहुंचे, हाईवे अपार्टमेंट में उन्होंने दो लोगों को सीवर में बेहोश पड़ा पाया। पुलिस ने कहा कि उनकी पहचान जेजे कॉलोनी बक्करवाला निवासी 32 वर्षीय रोहित चांडिल्य और हरियाणा के झज्जर निवासी 30 वर्षीय अशोक के रूप में हुई।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि चांडिलया कॉलोनी में निजी सफाईकर्मी और अशोक डीडीए फ्लैटों में सुरक्षा गार्ड के रूप में काम करता था।

अधिकारी ने कहा कि सोसायटी में सीवर बंद होने की शिकायत के बाद चांडिल्य सबसे पहले सीवर में उतरा था, लेकिन जहरीली गैस के संपर्क में आते ही वह बेहोश हो गया और नीचे गिर गया। उसे बचाने के लिए अशोक भी अंदर गया और वह भी बेहोश हो गया।

पुलिस और दमकल विभाग के कर्मियों ने मेनहोल के आसपास की जमीन को खोदकर दोनों को बाहर निकाला। अधिकारी ने कहा कि उन्हें पास के राठी अस्पताल ले जाया गया, जहां दोनों को ‘‘मृत लाया हुआ’’ घोषित कर दिया गया। उनके शवों को एसजीएम के शवगृह में रखवाया गया है।

पुलिस ने बताया कि भरतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 304ए (लापरवाही से मौत) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा सुरभि पारुल

पारुल


लेखक के बारे में