उप्र : नोएडा में बिना लाइसेंस महिला चला रही थी क्लीनिक, मुकदमा दर्ज
उप्र : नोएडा में बिना लाइसेंस महिला चला रही थी क्लीनिक, मुकदमा दर्ज
नोएडा, 11 दिसंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के नोएडा में बिना लाइसेंस के अवैध रूप से अपना क्लीनिक चलाने के आरोप में एक महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय (सीएमओ) में तैनात एक चिकित्सक ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि एक महिला दनकौर में बिना लाइसेंस के अवैध रूप से अपना क्लीनिक चला रही है और वहां पर प्रसव आदि कराया जाता है, जबकि महिला के पास सीएमओ द्वारा जारी किया गया लाइसेंस नहीं है।
थाना दनकौर के प्रभारी निरीक्षक मुनेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि बीती रात को मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय में तैनात डॉक्टर रविंद्र कुमार ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि सुष्मिता नामक महिला के क्लीनिक पर स्वास्थ्य विभाग द्वारा छह दिसंबर को औचक निरीक्षण किया गया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि क्लीनिक की जब जांच की गई तो वहां पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा क्लीनिक चलाने के लिए जारी किया गया पंजीकरण प्रमाण पत्र व अन्य आवश्यक दस्तावेज नहीं मिले।
पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
भाषा
सं, रवि कांत सुरभि रवि कांत

Facebook



