उत्तर प्रदेश पुलिस अतीक अहमद के लिए गुजरात की साबरमति जेल पहुंची
उत्तर प्रदेश पुलिस अतीक अहमद के लिए गुजरात की साबरमति जेल पहुंची
अहमदाबाद, 26 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम माफिया एवं राजनेता अतीक अहमद को ले जाने के लिए रविवार को गुजरात के अहमदाबाद स्थित साबरमती केंद्रीय जेल पहुंची। अतीक इस जेल में जून 2019 में बंद है। सूत्रों ने इसकी जानकारी दी।
सूत्रों के मुताबिक, फरवरी में हुई एक हाई-प्रोफाइल हत्या के मुख्य आरोपी अहमद को संभवत: अपने राज्य ले जाने के लिए उत्तर प्रदेश पुलिस यहां पहुंची है।
पुलिस अधीक्षक (साबरमती जेल) जे एस चावड़ा ने कहा, “उत्तर प्रदेश पुलिस दोषी अतीक अहमद (को ले जाने) के लिए साबरमती केंद्रीय जेल में है।”
चावड़ा ने कहा कि उत्तर प्रदेश पुलिस ने अब तक गुजरात पुलिस को आधिकारिक कागजात जमा नहीं किए हैं।
अहमद 2005 में तत्कालीन बसपा विधायक राजू पाल की हत्या के मामले में मुख्य आरोपी है। उसके खिलाफ उमेश पाल की हत्या के मामले में हाल ही में मुकदमा दर्ज किय गया था।
उमेश पाल, राजू पाल की हत्या का मुख्य गवाह था। 24 फरवरी को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
भाषा
नोमान रंजन
रंजन

Facebook



