कोच्चि, 22 नवंबर (भाषा) केरल के कोच्चि में शनिवार को एक घर के परिसर में एक महिला की हत्या कर दी गई और उसका शव प्लास्टिक की बोरी में लपेटा हुआ पाया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि घटना के सिलसिले में कोंथुरूथी निवासी जॉर्ज के.के. को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के अनुसार, आरोपी ने एक महिला को पिछली रात थेवारा के साउथ गर्ल्स हाई स्कूल के पास से अपने घर लाया था, जिसे एक यौनकर्मी बताया जा रहा है।
कोच्चि के पुलिस अधीक्षक सिबी टॉम ने बताया कि पैसों को लेकर उनके बीच झगड़ा हुआ और गुस्से में आकर आरोपी ने महिला के सिर पर लोहे की छड़ से वार कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
टॉम ने यहां संवाददाताओं को बताया, ‘‘पूछताछ के दौरान जॉर्ज ने अपना अपराध कबूल कर लिया। उसके बयान के अनुसार, उसने शव को घर से बाहर खींचकर ठिकाने लगाने की कोशिश की, लेकिन ऐसा करने से पहले ही वह गिर पड़ा।’’
इससे पहले, जॉर्ज ने कथित तौर पर शव को निपटाने के लिए निवासियों से मदद मांगी थी और दावा किया था कि यह एक पालतू जानवर का शव है।
पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में इस बात की पुष्टि हुई है कि यह घटना हत्या की है, क्योंकि घर के अंदर खून के धब्बे मिले हैं।
भाषा शुभम सुरेश
सुरेश