झारखंड के चाईबासा में दीवार ढहने से एक महिला की मौत

झारखंड के चाईबासा में दीवार ढहने से एक महिला की मौत

झारखंड के चाईबासा में दीवार ढहने से एक महिला की मौत
Modified Date: August 27, 2025 / 09:47 pm IST
Published Date: August 27, 2025 9:47 pm IST

चाईबासा, 27 अगस्त (भाषा) झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में एक कच्चे मकान के बुधवार को ढह जाने से 30 वर्षीय आदिवासी महिला की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि चाईबासा सदर थाना अंतर्गत बरकंडा टोली गांव में यह हादसा हुआ।

चाईबासा सदर थाना प्रभारी तरुण कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए चाईबासा सदर अस्पताल भेज दिया गया और बाद में उसके परिजनों को सौंप दिया गया।

 ⁠

ग्रामीणों ने बताया कि महिला घर का फर्श साफ कर रही थी तभी घर की दीवार ढह गई। भारी बारिश के कारण घर की दीवारों में दरारें पड़ गई थीं।

महिला की चीखें सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और उसे मलबे से बाहर निकालकर चाईबासा सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पश्चिमी सिंहभूम के उपायुक्त चंदन कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि प्रशासन मृतक महिला के परिजनों को सरकारी योजनाओं से जोड़ने की प्रक्रिया शुरू करेगा और राज्य आपदा प्रबंधन विभाग के प्रावधानों के अनुसार मुआवजे के भुगतान की भी व्यवस्था करेगा।

भाषा प्रीति माधव

माधव


लेखक के बारे में