PM Modi Diwali With Jawans: पीएम मोदी पहुंचे जवानों के बीच.. सेना के साथ 10वीं बार मनाई दीवाली, जानें क्या कहा

प्रधानमंत्री ने साल 2014 में विश्व के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन में, वर्ष 2015 में पंजाब के अमृतसर में, वर्ष 2016 में हिमाचल प्रदेश के किन्नौर में सैनिकों संग दिवाली मनाई थी।

PM Modi Diwali With Jawans: पीएम मोदी पहुंचे जवानों के बीच.. सेना के साथ 10वीं बार मनाई दीवाली, जानें क्या कहा

PM Modi Diwali With Jawans Celebrated

Modified Date: November 12, 2023 / 04:32 pm IST
Published Date: November 12, 2023 4:32 pm IST

हिमाचल प्रदेश: हर साल की तरह इस साल भी प्रधानमंत्री मोदी जवानों के साथ दिवाली मना रहें हैं। दिवाली मनाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी हिमाचल प्रदेश के लेप्चा पहुंचे हैं। इस दौरान उन्होंनेे मिलिट्री की जैकेट और टोपी लगा रखी है। इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने ट्विट कर देशवासियों को दिवाली की शुभकामनाएं दी। बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी पिछले 9 सालों से दिवाली के मौके पर जवानों के साथ होते हैं।

Laxmi Rangoli Designs: दिवाली पर बनाएं मां लक्ष्मी की ये सुंदर रंगोली, यहां देखे खूबसूरत डिजाइन

लगातार 10 वीं बार जवानों के बीच पहुंचे प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार 10 वीं बार दिवाली बार के मौके पर जवानों के बीच पहुंचे हैं। बता दें कि 2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद से ही वह हर दिवाली के मौके पर जवानों बीच में होते हैं। प्रधानमंत्री इस बार दिवाली मनाने के लिए हिमाचल के लेपचा पहुंचे हैं। इस बात की जानकारी उन्होंने खुद ट्विट कर दी हैं।

 ⁠

IND vs NED LIVE Update: भारत को लगा तीसरा झटका, अर्धशतक लगाकर पवेलियन लौटे विराट कोहली

10 साल के दौरान यहां गए प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री ने साल 2014 में विश्व के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन में, वर्ष 2015 में पंजाब के अमृतसर में, वर्ष 2016 में हिमाचल प्रदेश के किन्नौर में सैनिकों संग दिवाली मनाई थी।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत
सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown