#IBC24Jansamvad : अब तक के इस कार्यकाल का क्या आंकलन करते हैं…कहां पाते हैं खुद को? जानिए IBC24 के इस सवाल पर क्या बोले नरेंद्र सिंह तोमर
सातवें सेशन में मोदी सरकार में कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने शिरकत की: #IBC24Jansamvad Union Agriculture Minister Narendra Tomar
#IBC24Jansamvad
#IBC24Jansamvad : मध्यप्रदेश के ग्वालियर शहर में आईबीसी 24 का खास कार्यक्रम #IBC24Jansamvad कार्यक्रम जारी है। इस कार्यक्रम में भाजपा-कांग्रेस सहित कई पार्टियों के अलग-अलग नेता शिरकत कर रहे हैं। #IBC24Jansamvad कार्यक्रम के जरिए हम मध्यप्रदेश के नेताओं से जनता से जुड़े सवाल पूछ रहे हैं। अब सातवें सेशन की शुरूआत हो गई है।
सातवें सेशन में मोदी सरकार में कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने IBC24 के मंच में शिरकत की। कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से हमारे सीनियर असिस्टेंट एडिटर हितेश व्यास प्रश्न पूछ रहे हैं।
नरेंद्र तोमर अब तक के इस कार्यकाल का क्या आंकलन करते हैं…
जब केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर से पूछज्ञ गया कि आप अब तक के इस कार्यकाल का क्या आंकलन करते हैं और खुद को कहां पाते हैं तो उन्होंने अपने अंदाज में शानदार जवाब दिया। उन्होंने कहा कि सबसे पहले तो आईबीसी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में बुलाने के लिए धन्यवाद एवं शुभकामनाएं देता हूं। उन्होंने कहा कि हम सभी जानते हैं कि भारत कृषि प्रधान देश है। हर देश की अपनी प्रधानता होती है और जब प्रधानता को प्राथमिकता देकर देश आगे बढ़ता है तो निश्चित रूप से देश का विकास होता है।
आगे उन्होंने कहा कि एक लंबे कार्यकाल तक देश में कृषि और उत्पादकता दोनों बढ़ी है। हरित क्रांति के बाद खाद्याद की उत्पादकता में काफी वृद्धि हुई है। लेकिन कृषि एक ऐसा क्षेत्र है न तो जहां निजी निवेश आया और जो गेफ थे उनको भरने का भी प्रयत्न नहीं हुआ। परिणामस्वरूप किसान ने अपने स्तर पर काफी अच्छी खेती की लेकिन उनको जिस लाभ की उम्मीद थी वह उस लाभ से वंचित रहा। मुझे इस बात की प्रसन्नता है कि पीएम मोदी जी ने कार्यभार संभालने के बाद गांव गरीब किसान इसकी प्रगति और उन्नति पर ध्यान दिया है।

Facebook



