सवाल आपका है

ACB raids in Sakti district: सक्ती जिले में ACB की दबिश, जैजैपुर मंडल निरीक्षक 50 हजार की रिश्वत लेते पकड़ाए

ACB raids in Sakti district, image source: ibc24

ACB raids in Sakti district, image source: ibc24

सक्ती: ACB raids in Sakti district, एसीबी ने जैजैपुर मंडल निरीक्षक को रिश्वत लेते पकड़ लिया है। ACB ने कलेक्ट्रेट से आरोपी को गिरफ्तार किया है, 50 हजार की रिश्वत लेते संदीप खांडेकर को गिरफ्तार किया गया है। जिसने नौकरी लगाने के नाम पर 1.50 लाख रुपए की मांग की थी।

घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार ग्राम कुटराबोड़ जिला सक्ति के राजेंद्र जांगड़े द्वारा एंटी करप्शन ब्यूरो बिलासपुर में यह शिकायत की गई थी कि उसका बेटा रवींद्र जांगड़े बालक अनुसूचित जाति बालक आश्रम कुटराबोड़ में दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी के रूप में चौकीदारी और रसोइया का कार्य करता है। आज से करीब एक माह पूर्व इस छात्रावास में लगे इलेक्ट्रिक बोर्ड को अज्ञात लोगों ने तोड़ दिया था। जिससे उसके बेटे रवींद्र जांगड़े को उसके पद से हटा दिया गया था।

read more: Chhattisgarh में भैंस चोरी पर बवाल, महिलाओं ने की नारेबाजी… पुलिस के छुटे पसीने | Mahasamund News

पुनः सेवा में लेने के एवज में 1.5 लाख रुपए रिश्वत की मांग

ACB raids in Sakti district: जिस पर रवींद्र जांगड़े ने उसे ( प्रार्थी राजेंद्र जांगड़े ) को विभाग के अधिकारियों से मिलकर काम पर फिर से रखने के लिए निवेदन करने के लिए भेजा था। जिस पर वह आदिवासी विकास विभाग जिला सक्ति के जैजैपुर कार्यालय में पदस्थ मंडल निरीक्षक संदीप खांडेकर से मिला। तो मंडल निरीक्षक द्वारा रवींद्र जांगड़े को पुनः सेवा में लेने के एवज में 1.5 लाख रुपए रिश्वत की मांग की जा रही है।

शिकायत का सत्यापन कराए जाने के दौरान आरोपी द्वारा 50000 रुपए प्रार्थी से प्राप्त कर लिया गया तथा अगले किश्त के रूप में 50000 रुपए और लेने हेतु सहमति दी गई जिसके आधार पर कार्यवाही की योजना बनाई। एसीबी बिलासपुर की टीम द्वारा आज दिनांक 28.3.2025 को आरोपी संदीप खांडेकर को रिश्वती रकम ₹50000 देने हेतु प्रार्थी को रिश्वती रकम सहित भेजा गया था।

read more: Devi Shailputri : कौन है देवी शैलपुत्री? नवरात्री में ज़रूर पढ़ें माँ दुर्गा की प्रथम शक्ति माँ शैलपुत्री की पावन कथा?

आरोपी द्वारा प्रार्थी को जेठा जिला सक्ति कलेक्ट्रेट से लगे आदिवासी विकास विभाग के कार्यालय में बुलाए गया, प्रार्थी द्वारा वहां जाकर आरोपी को रिश्वत की रकम 50000 रुपए देने पर आरोपी द्वारा उसे अपनी मारुति कार में रखवाया गया। इसी दौरान रिश्वत की रकम को कार में रखते ही पहले से घेराबंदी में लगी हुई एसीबी बिलासपुर की टीम ने आरोपी संदीप खांडेकर को पकड़ लिया तथा रिश्वती रकम बरामद कर लिया।

आरोपी के विरुद्ध एसीबी के द्वारा धारा 7 भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 के प्रावधानों के तहत कार्यवाही की जा रही है । करीब 2 माह के भीतर ही कुटराबोड जैजैपुर में राजस्व निरीक्षक बद्रीनारायण जांगड़े को भी रिश्वत लेते हुए एसीबी बिलासपुर के टीम के द्वारा पकड़ा गया था। लगातार हो रही इस कार्यवाही से आम जनता को राहत महसूस हो रही है। एसीबी की सूत्रों के अनुसार भ्रष्टाचार के खिलाफ इस तरह की कार्रवाई निरंतर आगे भी जारी रहेगी।

read more:  थाईलैंड में भीषण भूकंप से एक ऊंची इमारत के ढहने पर तीन लोगों की मौत, 90 लापता: मंत्री

 

Exit mobile version