Vijay Sharma in Jheeram Valley video, image source: ibc24
सुकमा: Vijay Sharma in Jheeram Valley video, छत्तीसगढ़ शासन के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा सुकमा से रायपुर के लिए रवाना हो गए हैं। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा सुकमा से सड़क मार्ग से झीरम घाटी होते हुए रायपुर रवाना हुए हैं। नक्सलियों का खौफ खत्म होने का संदेश आमजनों को देने के लिए गृहमंत्री विजय शर्मा का काफिला झीरम घाटी से गुजरा है।
आपको बता दें कि विजय शर्मा आज एक दिवसीय दौरे पर सुकमा पहुंचे थे। लेकिन इस बीच खराब मौसम और रात होने के कारण सड़क मार्ग से ही वे रायपुर के लिए रवाना हुए हैं। इस दौरान गृहमंत्री विजय शर्मा का काफिला झीरम घाटी से गुजरा है। इसका वीडियो भी सामने आया है। साय सरकार और केंद्र सरकार बस्तर से नक्सलवाद को खत्म करने की डेडलाइन भी दे दी है।
read more: कांग्रेस ने बाबा साहेब आंबेडकर की कलम की प्रतिकृति का अनावरण किया
Vijay Sharma in Jheeram Valley video बस्तर की झीरम घाटी को नक्सलियों का गढ़ माना जाता रहा है, जहां राजनीतिक काफिले पर नक्सलियों ने अब तक का सबसे बड़ा हमला किया था। 25 मई 2013 को विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी की ‘परिवर्तन रैली’ के दौरान नक्सलियों ने कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व की हत्या कर दी थी।
तत्कालीन प्रदेश कांग्रेस प्रमुख नंद कुमार पटेल, पूर्व नेता प्रतिपक्ष महेंद्र कर्मा और पूर्व केंद्रीय मंत्री विद्याचरण शुक्ल समेत 30 से अधिक कांग्रेस नेता और सुरक्षाकर्मी मारे गए थे। नक्सलियों के निशाने पर ‘बस्तर टाइगर’ के नाम से जाने जाने वाले महेंद्र कर्मा ही थे। नक्सलियों ने उन्हें 50 से अधिक गोली मारी थी।
read more: भाजपा धर्म और जाति के नाम पर लोगों को लड़ाने के एजेंडे पर काम कर रही है :कांग्रेस नेता राम जूली