Raipur News: रायपुर राजधानी क्षेत्र में दोहरे हत्याकांड का खुलासा, लगातार ताना मारती थी मृतका इसलिए डॉक्टर ने ही….
raipur double murder news: किसी पेशेवर अपराधी ने नहीं बल्कि गांव में झोलाछाप डॉक्टर के रूप में इलाज करने वाले राकेश कुमार बारले ने की थी। मृतका द्वारा गांव में उसके इलाज की बुराई और तानों से परेशान होकर आरोपी ने हत्या को अंजाम दिया था।
Durg Crime News/Image Credit: IBC24 File Photo
- इलाज से राहत नहीं मिलने पर वह लगातार मारती थी ताना
- आरोपी राकेश कुमार बारले गिरफ्तार
- एसएसपी डा.लाल उमेद सिंह ने किया राजफाश
रायपुर: Raipur News, पुलिस ने अभनपुर बिरोदा गांव में हुए बुजुर्ग दंपत्ति के दोहरे हत्याकांड मामले में गांव के ही झोलाछाप डॉक्टर को गिरफ्तार कर खुलासा किया है। बुजुर्ग दंपति की हत्या किसी पेशेवर अपराधी ने नहीं बल्कि गांव में झोलाछाप डॉक्टर के रूप में इलाज करने वाले राकेश कुमार बारले ने की थी। मृतका द्वारा गांव में उसके इलाज की बुराई और तानों से परेशान होकर आरोपी ने हत्या को अंजाम दिया था।
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर घटना में प्रयुक्त चाकू, बाइक व अन्य सामग्री जब्त कर ली है। रायपुर एसएसपी डा.लाल उमेद सिंह ने मामले का राजफाश करते हुए बताया कि 16 जुलाई को मृतक भूखन ध्रुव और उनकी पत्नी रूखमणी ध्रुव की हत्या उनके ही घर में गला रेतकर की गई थी। आरोपी राकेश बारले ने पूछताछ में बताया कि वह बिरोदा गांव में आरके मेडिकल नाम से दुकान चलाता था और झोलाछाप तरीके से इलाज करता था।
इलाज से राहत नहीं मिलने पर वह लगातार मारती थी ताना
raipur double murder news: मृतिका रुखमणी कुछ समय से उसके पास हाथ दर्द का इलाज करवा रही थी, लेकिन इलाज से राहत नहीं मिलने पर वह लगातार ताना मारती थी और गांव में उसकी बुराई करती थी। इसके साथ ही भूखन ध्रुव की जमीन का सौदा रायपुर के एक व्यक्ति से कराने के बदले आरोपी ने बयाने में 10 हजार रुपये लिए थे, लेकिन बाद में भूखन ने जमीन बेचने से मना कर दिया और पैसे भी वापस नहीं लौटाए।
घटना के दिन आरोपी को मृतक ने अपने घर बुलाकर बीपी जांच करवाई और इलाज के लिए बुलाया। जब आरोपी उनके घर पहुंचा, तो रुखमणी ने फिर ताना मारा जिससे आरोपी नाराज हो गया उसने पहले खाट पर लेटे भूखन के गले और छाती में चाकू से वार किया और जब रुखमणी गर्म पानी लेकर लौटी, तो उस पर भी हमला कर दिया।
आरोपी राकेश कुमार बारले गिरफ्तार
raipur double murder news: हत्या के बाद आरोपी धमतरी स्थित अपने गांव कोड़ापारा लौट गया, कपड़े बदले और हथियार व अन्य सामान अभनपुर के एक नाले में फेंक दिए फिर वापस बिरोदा आकर सामान्य रूप से इलाज करना शुरू कर दिया ताकि किसी को शक न हो। अभनपुर पुलिस और और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीमों ने पांच दिनों तक गांव में डेरा डालकर 200 से ज्यादा लोगों से पूछताछ की। लास्ट सीन और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी तक पहुंचा गया। साक्ष्यों के आधार पर जब कड़ाई से पूछताछ की गई, तो आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। फिलहाल आरोपी राकेश कुमार बारले को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
read more: पाकिस्तान में बारिश से संबंधित घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर 223 हुई

Facebook



