Lok Sabha Chunav 2024: लोकसभा आम चुनाव में पहली बार डाक मतपत्र से मतदान कर सकेंगे पत्रकार, निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसला
Lok Sabha Chunav 2024: लोकसभा आम चुनाव में पहली बार डाक मतपत्र से मतदान कर सकेंगे पत्रकार, निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसला
dak matpatra se vote kr sakege patrakar
बुरहानपुर। लोकसभा चुनाव बेहद करीब है। देश में सात चरणों में मतदान होंगे। वहीं, 4 जून को मतगणना होनी है। ऐसे में चुनाव को देखते हुए एक बड़ा निर्णय लिया गया है। बता दें कि लोकसभा आम चुनाव में पहली बार पत्रकार डाकमत पत्र से कर मतदान सकेंगे।
Read More: Rahul Gandhi in Jagdalpur: ‘आदिवासी होने के कारण राष्ट्रपति को राम मंदिर के उद्घाटन में नहीं आने दिया..’ जगदलपुर में गरजे राहुल गांधी
निर्वाचन आयोग ने लोकसभा चुनाव में पहली बार पत्रकारों को डाकमत पत्र से मतदान करने का अधिकार दिया है, जिसको लेकर बुरहानपुर के कलेक्टर कार्यालय में पत्रकारों के लिए कार्यशाला आयोजित की गई।
Read More: Lok Sabha Chunav 2024: मोदी की गारंटी को ममता ने कहा चुनावी जुमला, बताया लोकसभा चुनाव में कितनी सीटें जीतेगी भाजपा
एडीएम शंकर सिंघाड़े ने डाकमत से किस तरह मतदान करना है उसको लेकर प्रोजेक्टर के माध्यम से पत्रकारों को विस्तार से जानकारी दी है। डाकमत पत्र से मतदान करने के फैसले का पत्रकारों ने निर्वाचन आयोग का आभार माना है। गौरतलब है कि डाकमत पत्र से मतदान करने का उन्ही पत्रकारों को अधिकार है जिनका निर्वाचन आयोग से चुनाव सबंधित कार्ड बनकर आया है।

Facebook



