Balaghat News: ‘यह धार्मिक कार्य है नहीं करनी चाहिए राजनीति’, कांग्रेस के द्वारा प्राण प्रतिष्ठा का निमंत्रण अस्वीकार करने के बाद लोगों ने दी प्रतिक्रिया
Balaghat News: 'यह धार्मिक कार्य है नहीं करनी चाहिए राजनीति', कांग्रेस के द्वारा प्राण प्रतिष्ठा का निमंत्रण अस्वीकार करने के बाद लोगों ने दी प्रतिक्रिया
Balaghat News
बालाघाट। Balaghat News: भारत देश के इतिहास में 22 जनवरी 2024 का दिन सुनहरे अक्षरों में दर्ज किया जाएगा। ये पल सभी के लिए बहुत ही खास और ऐतिहासिक होंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के करकमलों से श्रीराम अपने दिव्य-भव्य मंदिर में विराजमान होंगे। इस ऐतिहासिक पल के लिए सभी रामभक्त साक्षी बनेंगे। अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा की तैयारी जोर-शोर से चल रही है। हर राम भक्त को इस दिन का लंबे समय से इंतजार था। प्राणप्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर रामभक्त, साधु संत और सभी राजनीतिक दलों को आमंत्रण पत्र भी भेजे गए हैं।
जनता ने कही ये बात
वहीं कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने 22 जनवरी को होने वाले रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह में जाने से इनकार कर दिया है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, सोनिया गांधी सहित अन्य नेताओं ने प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने से इनकार करते हुए आमंत्रण अस्वीकार कर दिया है। जिसे लेकर अब राजनीति भी होने लगी है। इसी मुद्दे को लेकर आईसीसी-24 के द्वारा बालाघाट नगर के जनता से राय ली गई। जिन्होंने कांग्रेस के इस कदम को गलत बताते हुए राजनीति करने के आरोप लगाए हैं। इतना ही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि यह धार्मिक कार्यक्रम है जिसमें सभी को जाना चाहिए ना की राजनीति करने चाहिए।

Facebook



