Umang Singhar Tweet: मोहन यादव के सीएम बनते ही कांग्रेस विधायक ने उठाई ये मांग, धर्मिक स्थलों में बंद करें ये काम

Umang Singhar Tweet मोहन यादव के CM बनते ही कांग्रेस MLA उमंग सिंघार ने ट्वीट कर लिखा कि मेरा अनुरोध है कि

  •  
  • Publish Date - December 11, 2023 / 07:43 PM IST,
    Updated On - December 11, 2023 / 07:43 PM IST

Umang Singhar Tweet

Umang Singhar Tweet: भोपाल। आखिरकार मध्य प्रदेश को अपना नया मुख्यमंत्री मिल ही गया। बीजेपी एक बार फिर लोगों को चौंकाने वाला फैसला लिया है। बीजेपी ने डॉ. मोहन यादव को सत्ता की कमान सौंपी है। इसके बाद नेताओं का बधाई देने का सिलसिला जारी है। इसी कड़ी में कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार का ट्वीट सामने आया है।

Umang Singhar Tweet: मोहन यादव के CM बनते ही कांग्रेस MLA उमंग सिंघार ने ट्वीट कर लिखा कि मेरा अनुरोध है की आप अपने नए दायित्व का शुभारंभ मध्यप्रदेश के धार्मिक स्थलों जैसे मुख्यतः “महाकाल मंदिर” में दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं पर सरकार द्वारा जबरन थोपा गया दर्शन शुल्क हटा कर करें। सनातन धर्म के मंदिरों को सरकारी हस्तक्षेप के कारण सार्वजनिक पर्यटन केंद्र के रूप में परिवर्तित कर दिया गया है।

Umang Singhar Tweet: भगवान के दर्शन पर वीआईपी शुल्क, प्रसाद का विक्रय, प्रोटोकॉल टिकिट लगाना लाखों श्रद्धालुओं का अपमान करने जैसा है। अन्य धर्मों के किसी भी धार्मिक स्थल पर ऐसे शुल्क नहीं लगाए जाते। श्रद्धालुओं से दर्शनशुल्क लेकर व्यवसाय करना धर्म के अपमान स्वरूप है। श्रद्धालुओं से कोई शुल्क न लिया जाए इसकी पहल श्री महांकाल मंदिर उज्जैन से की जाए। जय श्री महांकाल।

ये भी पढ़ें- MP New CM: फोटो सेशन में आखिरी पंक्ति में खड़े थे मोहन, अंदर जाते ही ऐलान हो गया नाम

ये भी पढ़ें- Congress On MP’s New CM: “मध्य प्रदेश में भ्रष्टाचार की ताजपोशी” नए सीएम पर कांग्रेस ने बोला हमला

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें