एमपी विधानसभा में उठा राशन वितरण में गड़बड़ी का मामला, विधायक लखन यादव ने की जांच में शामिल होने की मांग
एमपी विधानसभा में उठा राशन वितरण में गड़बड़ी का मामला, विधायक लखन यादव ने की जांच में शामिल होने की मांग
MP Budget Session Today 2024
भोपाल। ration distribution raised in MP Assembly : मध्यप्रदेश गुरुवार को प्रश्नकाल प्रारंभ हो गया है। गुरुवार को प्रश्नकाल के दौरान पहला सवाल लखन यादव ने पूछा है। उन्होए बैठक में राशन वितरण का मामला उठाया। लखन यादव ने दुकानों पर हुई कार्यवाही का कारण पूछा। इसके जवाब में खाद्य मंत्री बिसाहूलाल सिंह ने जांच समिति बनाने का आश्वासन दिया। जिसके बाद विधायक लाखन सिंह ने खुद को जांच समिति में शामिल कराने की मांग की।
इसके आगे बजट सत्र बैठक में कांग्रेस विधायक लखन सिंह यादव ने अपने सवाल में राशन वितरण में गडबडी हुई इसके लिए क्या कार्रवाई हुई? ये सवाल उठाया। जिसपर खाद्य मंत्री बिसाहूलाल सिंह ने जवाब दिया कि इस मामले में 6 दुकान संचालकों के खिलाफ FIR हुई है। जिसके बाद लखन यादव ने कहा कि 123 दुकानों की जांच करवाएं पता चल जाएगा राशन वितरण में क्या हो रहा है। इसके साथ ही लखन यादव ने जांच दल में खुद को शामिल करने की मांग की। इसके बाद विधायक लखन यादव ने कहा कि जांच में लीपापोती हो जाती है। जिसपर मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि, जांच के दौरान आपको सूचना दे दी जाएगी।
Read More : संविदा कर्मचारियों की सैलरी में होगा जोरदार इजाफा, यहां की सरकार ने किया ऐलान
ration distribution raised in MP Assembly : इसके आगे प्रश्नकाल में रक्षणवितरण मामले को लेकर गोपाल भार्गव ने कहा कि, ये विधायकों की नई प्रवृत्ति है। आगे उन्होंने कहा- जांच दल में हम भी शामिल होंगे। आधे मामलों मे जांच की बात करते हैं। गोपाल भार्गव के इस बयान पर विधायक लखन यादव ने कहा कि, आपको जांच पर आपत्ति है तो विधानसभा में सूचना दें। इसके आगे उन्होंने कहा कि अधिकारी प्रदेश को खा रहे हैं। बता दें राशन वितरण मामले को लेकर दोनों पक्षों में जमकर गहमागहमी हुई।

Facebook



