पटवारी संघ ने वापस ली हड़ताल, प्रदेश में 19 हजार पटवारी काम पर लौटेंगे

Patwari union called off strike पटवारी संघ ने वापस ली हड़ताल, प्रदेश में 19 हजार पटवारी काम पर लौटेंगे 19 thousand patwaris will return to work in the state

पटवारी संघ ने वापस ली हड़ताल, प्रदेश में 19 हजार पटवारी काम पर लौटेंगे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: August 27, 2021 3:47 pm IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में बीते 18 दिनों से जारी पटवारियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल आज खत्म हो गई। मध्यदेश पटवारी संघ के अध्यक्ष उपेंद्र सिंह ने बताया कि हाईकोर्ट के हस्ताक्षेप के बाद आज से प्रदेश के करीब 19 हजार पटवारी काम पर लौटेंगे, उन्होंने बताया कि कोर्ट ने सरकार और मांगों को लेकर बातचीत के लिए तीन दिनों का समय दिया है। इस बीच मांगों को लेकर एक बार फिर बातचीत होगी।

Read More News: प्यार बेजुबान होता है..पता ही नहीं चला कब प्यार में बदल गई दोस्ती…परिवार की सहमति से दोनों ने की शादी

मामले पर हाईकोर्ट में अगली सुनवाई भी 25 सितंबर को होगी, लेकिन सरकार से बातचीत के बाद ही आगामी रणनीति तय की जाएगी। बता दें कि पटवारी ग्रेड-पे 2800 करते हुए समय मान वेतनमान विसंगति को दूर करने…गृह जिले में पदस्थापना के साथ नवीन पटवारियों की सीपीसीटी की अनिवार्यता संबंधी नियम समाप्त करने की मांग को लेकर हड़ताल कर रहे थे।

 ⁠

Read More News: प्यार बेजुबान होता है..पता ही नहीं चला कब प्यार में बदल गई दोस्ती…परिवार की सहमति से दोनों ने की शादी


लेखक के बारे में