Sagar News: नहीं थम रहे लव जिहाद के मामले, वीडियो वायरल करने की धमकी देकर डेढ़ सालों तक मिटाता रहा हवस, धर्म परिवर्तन लिए भी डाला दवाब

वीडियो वायरल करने की धमकी देकर डेढ़ सालों तक मिटाता रहा हवस, Case of love jihad in Sagar district, Hindu girl raped

Sagar News: नहीं थम रहे लव जिहाद के मामले, वीडियो वायरल करने की धमकी देकर डेढ़ सालों तक मिटाता रहा हवस, धर्म परिवर्तन लिए भी डाला दवाब
Modified Date: July 20, 2025 / 11:47 pm IST
Published Date: July 20, 2025 5:48 pm IST

शिवम दत्त तिवारी, सागरः Love Jihad in Sagar  मध्यप्रदेश के सागर जिले से पिछले दो हफ्तों में एक के बाद एक लव जिहाद के 4 मामले निकलकर सामने आए हैं। धर्म विशेष के लोगों द्वारा मासूम हिंदू युवतियों और महिलाओं को बहला फुसला कर या उन्हें ब्लैकमेल करके जबरदस्ती शारीरिक शोषण और धर्म परिवर्तन कराने का प्रयास किया गया है। चौथा मामले में एक महिला ने बीते दिन पुलिस अधीक्षक कार्यालय ने पहुंचकर आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है। महिला का आरोप है कि पानी में नशीली दवाई पिलाकर पहले उसके साथ दुष्कर्म किया गया फिर अश्लील वीडियो बनाकर करीब 1.5 साल तक उसका शारीरिक शोषण किया गया। पीड़िता का आरोप है कि तंग आकर जब महिला रिपोर्ट लिखाने थाने पहुंची तो पुलिस भी रिपोर्ट लिखने में आनाकानी कर रही है।

Read More : Jharkhand Politics: अस्पताल में मंत्री जी के बेटे का भौकाल, दोस्तों के साथ निरीक्षण कर बोला- तकलीफ बताओ, डायरेक्ट बात करेंगे, वीडियो वायरल होते ही मचा बवाल

Love Jihad in Sagar  पीड़िता ने आवेदन में बताया कि करीब ढाई साल पहले वह मकरोनिया क्षेत्र में किराए के मकान में रहती थी। वहीं उसकी जान-पहचान एक महिला से हुई। एक बार वह उस महिला के साथ शाहगढ़ के ग्राम बीला स्थित उसके मायके गई थी, जहां फैजल खान नाम का युवक भी मौजूद था। लौटते समय फैजल अपनी कार से उसे और उसकी सहेली को छोड़ने आया। कार में सफर के दौरान फैजल ने उसे पानी की बोतल दी, जिसमें कथित रूप से नशीला पदार्थ मिला हुआ था। इसके बाद महिला को होश नहीं रहा। आरोपी फैजल उसे सहेली के घर छोड़ गया। जब होश आया तो पीड़िता को अपने साथ कुछ गलत होने का अहसास हुआ। अगले दिन फैजल ने फोन कर धमकाया और कहा कि उसके पास वीडियो है। इसके बाद शाहगढ़ बुलाकर कई बार उसका शारीरिक शोषण करता रहा।

 ⁠

Read More : Yes Bank Stake Sale: बिकने वाला है यस बैंक का बड़ा हिस्सा, सितंबर से पहले हो सकता है बड़ा सौदा! 

महिला ने आरोप लगाया कि आरोपी लगातार शादी का दबाव बनाता रहा और आरोपी के माता-पिता धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करते रहे। महिला ने बताया कि परेशान होकर उसने खुदकुशी करने की भी कोशिश की, लेकिन समय रहते उसके पति ने जान बचा ली। जब पूरे मामले की जानकारी परिजनों को हुई, तब जाकर पुलिस में शिकायत करने का निर्णय लिया गया। पीड़िता का आरोप है कि वह थाने भी पहुंची थी, लेकिन वहां उसकी एफआईआर दर्ज नहीं की गई। पीड़िता का कहना है कि अब उसने एसपी कार्यालय में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।