Bhikhari Khojne ka Aadesh: ‘भिखारियों को खोजकर लाओ…’ गर्मी की छुट्टी में भिखारी खोजने लगी शिक्षकों की ड्यूटी, आदेश जारी होने के बाद मचा बवाल
Bhikhari Khojne ka Aadesh: 'भिखारियों को खोजकर लाओ...' गर्मी की छुट्टी में भिखारी खोजने लगी शिक्षकों की ड्यूटी, आदेश जारी होने के बाद मचा बवाल
ग्वालियर: Bhikhari Khojne ka Aadesh शिक्षण सत्रा खत्म होन और रिजल्ट जारी किए जाने के बाद स्कूलों में छुट्टी कर दी गई है। हालांकि भीषण गर्मी को देखते हुए इस बार कई जिलों में समय से पहले ही गर्मी की छुट्टी घोषित कर दी गई है, साथ ही शिक्षकों को शाला में उपस्थित रहने का निर्देश दिया गया है। लेकिन इस बीच शिक्षा विभाग ने शिक्षकों के लिए ऐसा आदेश जारी कर दिया है कि पूरे विभाग में बवाल मचा हुआ है। इतना ही नहीं शिक्षा विभाग के इस आदेश के खिलाफ शिक्षक सड़क पर उतर आए हैं और प्रदर्शन कर आदेश वापस लिए जाने की मांग कर रहे हैं।
Bhikhari Khojne ka Aadesh मिली जानकारी के अनुसार मामला ग्वालियर जिले का है, जहां के डीईओ ने शिक्षकों की ड्यूटी भिखरियों को खोजने के लिए लगाई है। बताया जा रहा है कि डीईओ ने हायर सेकंडरी स्कूल के प्राचार्य और शिक्षकों समेत 10 लोगों की ड्यूटी लगाई है। वहीं आदेश जारी होने के बाद शिक्षकों में आक्रोश देखने को मिल रहा है और अब वो सड़क पर उतर आए हैं।
शौचालय गिनेंगे शिक्षक
बता दें कि शिक्षा विभाग का ये पहला अजीबागरीब आदेश नहीं है। इससे पहले छत्तीसगढ़ में भी ऐसा आदेश जारी किया जा चुका है। यहां के बेमेतरा जिले में शिक्षकों की ड्यूटी शौचालय गिनने के लिए लगाई गई है। बीईओ ने 100 से अधिक शिक्षकों की ड्यूटी शौचालय गिनने के लिए लगाई है।

Facebook



