Hata news: भाई-बहन से लूट और युवती से दुष्कर्म की घटना निकली झूठी, मास्टरमाइंड ने इसलिए रची थी साजिश
भाई-बहन से लूट और युवती से दुष्कर्म की घटना निकली झूठी, मास्टरमाइंड ने इसलिए रची थी साजिश Jangupura robbery and rape incident turned out to be false
हटा। विगत 3 अप्रैल को रजपुरा थाना क्षेत्र के जांगूपुरा की गौशाला के पास बाइक सवार भाई बहिन से लूट और बहिन के साथ दुष्कर्म की घटना झूठी निकली है। हटा SDOP वीरेंद्र बहादुर सिंह और रजपुरा थाना प्रभारी राजीव पुरोहित ने झूठी घटना का खुलासा कर दिया। पीड़िता का वकील की ही पूरी घटना का मास्टरमाइंड निकला जिसने अपनी ससुराल पक्ष के लोगों से बदला लेने के लिए यह कथित वारदात की कहानी बनाई। फिल्मी तर्ज पर रचित कहानी में कई ऐसे तथ्य सामने आए जिसका खुलासा करते पुलिस को देर नहीं लगी।
Read more: रात के अंधेरे में नाबालिग लड़की के साथ ऐसा काम कर रहे थे परिवार वाले, तभी आ धमकी पुलिस, फिर…
सनसनीखेज वारदात की जब पुलिस ने जांच शुरू की तो घटना में कथित पीड़ित महिला से लुटा गया मोबाइल पिछले 1 साल से बंद पाया गया। पीड़िता व फरियादीयो के घटना दिनांक को मोबाइल लोकेशन और साक्ष्य घटनास्थल पर न होने, रजपुरा थाना के मार्ग पर सीसीटीवी फुटेज में इनका मार्ग से नहीं निकलना और बीयर शराब की बोतल आदि कई साक्ष्यों के बाद पुलिस ने पूरी घटना का खुलासा कर दिया, तो घटना के पीछे की कहानी कुछ इस तरह सामने आई। मामले में कथित फरियादी महिला का केस में मदद कर रहे छतरपुर के गुलगंज निवासी एक अधिवक्ता नीरज कुशवाहा द्वारा अपनी ससुराल पक्ष के लोगों से बदला लेने के लिए कथित कहानी बनाई गई थी, जिसमें फरियादी द्वारा जिन लोगों पर घटना के आरोप लगाए गए वे जम्मू कश्मीर में थे।
Read more: शादी से पहले ही भावी दुल्हन हुई हादसे का शिकार, सदमे में आया परिवार
फरियादी का अपनी ससुराल पक्ष के लोगों के साथ दहेज प्रकरण हटा न्यायालय में चल रहा है। दूसरी ओर अधिवक्ता नीरज कुशवाहा का भी अपनी पत्नी से विवाद और दहेज के केस छतरपुर में चल रहा। एक पेशी के दौरान कोर्ट में साले और पत्नी द्वारा मारपीट का बदला लेने वकील नीरज कुशवाहा ने फरियादी महिला का सहारा लिया और कहानी को वारदात का रंग देने की कोशिश की। इससे पूर्व भी वकील फरियादी महिला के साथ फतेहपुर और मगरोंन थानों में फर्जी आवेदन की कोशिश कर चुका था, उसके बाद 3 अपैरेल को यह घटना बना ली।
Read more: परिवार का सामाजिक बहिष्कार.. गांव में दाना-पानी किया बंद, इस गुनाह की सरपंच ने दी सजा
रजपुरा के जांगूपुरा में लूट और दुष्कर्म की कथित सनसनीखेज वारदात के बाद हटा SDOP, सहित दमोह SP ने भी घटनस्थल का दौरा कर संवेदनशील मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की,लेकिन रजपुरा थाना प्रभारी राजीव पुरोहित ने जैसे ही फरियादी महिला के कथन लेकर जांच शुरू की पुलिस के सामने हैरान कर देने वाले सच सामने आ गए और झूठी और मनगढ़ंत घटना का पर्दाफाश हो गया। अब पुलिस न्यायालय में इश्तगाशा पेस कर आगे की कार्यवाही कर रही है। IBC24 से नरेश मिश्रा की रिपोर्ट
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Facebook



