Vidisha News : मिशनरी स्कूल पहुंचे हिंदू संगठन के कार्यकर्ता, बच्चों को सेंटा क्लॉज ना बनाने की दी हिदायत

Vidisha News : क्रिसमस के दिन हिंदू संगठन भी काफी ज्यादा सक्रीय है। आज हिंदू उत्सव समिति के कार्यकर्ता मिशनरी स्कूल पहुंचे

Vidisha News : मिशनरी स्कूल पहुंचे हिंदू संगठन के कार्यकर्ता, बच्चों को सेंटा क्लॉज ना बनाने की दी हिदायत

Vidisha News / Image Credit : IBC24

Modified Date: December 25, 2024 / 05:46 pm IST
Published Date: December 25, 2024 4:20 pm IST

विदिशा : Vidisha News : देशभर में धूम धाम से क्रिसमस का त्योहार मनाया जा रहा है। हर तरफ क्रिसमस की धूम है। वहीं क्रिसमस के दिन हिंदू संगठन भी काफी ज्यादा सक्रीय है। आज हिंदू उत्सव समिति के कार्यकर्ता मिशनरी स्कूल पहुंचे और पादरी के शिक्षकों को हिदायत दी कि, उत्सव में हिंदू बच्चों को सेंटा क्लॉज ना बनाया जाए। अगर बच्चों पर सेंटा बनने के लिए दबाव बनाया गया था तो हिंदू संगठन स्कूल का विरोध करेंगे।

यह भी पढ़ें : Azerbaijan Airlines plane crash: विमान हादसे में अबतक 42 लोगों की दर्दनाक मौत.. सामने आया ग्राउंड जीरो का दिल दहला देने वाला Video, आप भी देखें

बच्चों पर नहीं बनाया जाए दबाव

Vidisha News : बता दें कि, हिंदू उत्सव समिति के कार्यकर्ता आज विदिशा के ट्रिनिटी कान्वेंट स्कूल पहुंचे और स्कूल के पादरी को चेताया की ईसाइयों के इस कार्यक्रम में हिंदू बच्चों को शामिल न किया जाए। समिति के अध्यक्ष नितिन माहेश्वरी लाला ने कहा कि हिंदू बच्चों को किसी तरह से दबाव बनाकर स्कूल में बुलाया जाता है अथवा उनके उत्सव में सेंटा क्लोज बनाने की सूचना मिली तो स्कूल के विरुद्ध उग्र आंदोलन किया जाएगा। इससे पूर्व भी हिंदू संगठनों ने हिंदू पर्व के दौरान मिशनरी स्कूल में झांकी लगाने को लेकर भी प्रदर्शन किया था।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.