No Wine Without Helmet: बिना हेलमेट नहीं मिलेगी शराब? शराब दुकानों पर भी सख्ती की मांग, जानिए महापौर ने क्या कहा
No Wine Without Helmet: बिना हेलमेट नहीं मिलेगी शराब? शराब दुकानों पर भी सख्ती की मांग, जानिए महापौर ने क्या कहा
No Wine Without Helmet: बिना हेलमेट नहीं मिलेगी शराब? शराब दुकानों पर भी सख्ती की मांग
- “बिना हेलमेट न पेट्रोल, न शराब”
- शराब दुकानों पर भी हेलमेट अनिवार्यता लागू करने की तैयारी
- सड़क सुरक्षा को लेकर इंदौर में पहले से ही सख्त नियम लागू
इंदौर: No Wine Without Helmet in indore ? शहर में हेलमेट अनिवार्यता को लेकर चल रही सख्ती के बीच अब महापौर पुष्यमित्र भार्गव का बयान एक नए संदेश के साथ सामने आया है। उन्होंने कहा है कि “बिना हेलमेट के न पेट्रोल मिले और न ही शराब। “महापौर का यह बयान एक कार्यक्रम के दौरान सामने आया, जब वे सड़क सुरक्षा को लेकर जनजागरूकता की बात कर रहे थे। उन्होंने मीडिया से चर्चा में कहा, “हेलमेट को लेकर सिर्फ पेट्रोल पंपों पर ही नहीं, बल्कि शराब दुकानों पर भी सख्ती होनी चाहिए। बिना हेलमेट के शराब भी न दी जाए।
No Wine Without Helmet in indore ? बता दें कि सोशल मीडिया पर बीते दिनों एक मजाकिया टिप्पणी काफी वायरल हुई थी- “अगर सच में हेलमेट अनिवार्य करवाना है, तो नियम बनाओ – हेलमेट नहीं तो शराब नहीं।” ऐसा लगता है कि महापौर ने इस मजाक को गंभीरता से ले लिया और अब इसे नियम में बदलने की ओर इशारा कर दिया है।
अगर यह प्रस्ताव सच में लागू हुआ, तो शराब खरीदने वालों को भी अब हेलमेट पहनकर ही दुकान पर जाना पड़ सकता है। लेकिन इसमें लोगों को जागरूक करने का स्पष्ट संदेश है – “सड़क पर सुरक्षित रहना है तो हेलमेट पहनना ही होगा।”शहर में पहले से ही पेट्रोल पंपों पर बिना हेलमेट पेट्रोल न देने का नियम लागू है और पुलिस सख्ती से इसे पालन भी करवा रही है। अब देखना होगा कि महापौर का यह नया सुझाव कितना आगे बढ़ता है।

Facebook



