Panna News: हम जातीय जनगणना करवाना चाहते हैं, लेकिन कांग्रेस-भाजपा नहीं, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने केंद्र सरकार और विपक्ष पर साधा निशाना
Panna News: आखिर जातिवाद की गणना क्यों नहीं करना चाहती बीजेपी और कांग्रेस, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कांग्रसे बीजेपी पर साधा निशाना
Akhilesh Yadav targets Congress, BJP
अमित खरे, पन्ना:
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज पन्ना विधानसभा के अजयगढ़ में सपा से प्रत्याशी महेंद्र पाल वर्मा के पक्ष में एक आम सभा में कहा कि बीजेपी और कांग्रेस जातिवाद करना नहीं करना चाहती, जबकि हम जातिवादी गणना करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के लोग अगर विधानसभा में जाएंगे तो इस क्षेत्र की समस्या को उठाएंगे और मुझे पूरा विश्वास है कि इस क्षेत्र में महेंद्र पाल वर्मा अच्छे वोटों से जीत रहे हैं।
Read More: Interesting Facts about Mahabharat: आज तक आपको भी नहीं पता होगी महाभारत की ये रोचक बातें
कांग्रेस ने हमारा गठबंधन तोड़ा
इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस और भाजपा दोनों पार्टियों को आडें हाथों लेते हुए कहा कि हम जातिगत गणना के पक्ष में है। जातिगत गणना होनी चाहिए लोगों को 27% आरक्षण मिलना चाहिए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमारा एनडीए गठबंधन तोड़ दिया है। हालांकि कई जगह पर समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी जीत रहे हैं उन्होंने कहहा कि हम मनुवाद और सामंतवाद के खिलाफ है।

Facebook



