आंध्र प्रदेश: अगले पांच दिनों तक आंधी-तूफान और तेज हवाएं चलने का अनुमान

आंध्र प्रदेश: अगले पांच दिनों तक आंधी-तूफान और तेज हवाएं चलने का अनुमान

आंध्र प्रदेश: अगले पांच दिनों तक आंधी-तूफान और तेज हवाएं चलने का अनुमान
Modified Date: June 27, 2025 / 05:44 pm IST
Published Date: June 27, 2025 5:44 pm IST

अमरावती, 27 जून (भाषा) भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शुक्रवार से अगले पांच दिनों तक आंध्र प्रदेश के कई इलाकों में बिजली चमकने, तेज हवा चलने और गरज के साथ बारिश होने का अनुमान जताया है।

आईएमडी के अनुसार, उत्तरी तटीय आंध्र प्रदेश, यनम, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश और रायलसीमा में अलग-अलग स्थानों पर 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की गति से तेज हवा चलने का अनुमान है।

प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक, “अगले पांच दिनों के दौरान उत्तरी तटीय आंध्र प्रदेश, यनम, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश और रायलसीमा में अलग-अलग स्थानों पर बिजली चमकने तथा गरज के साथ बारिश होने का अनुमान है।”

 ⁠

प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया कि 28 जून से एक जुलाई तक मौसमी गतिविधियां तेज होने की उम्मीद है, जिसमें तेज सतही हवाएं विशेष रूप से दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश और रायलसीमा को प्रभावित करेंगी।

तटीय क्षेत्रों में भी कुछ समय के लिए तेज हवाएं चल सकती हैं।

इस बीच, मौसम विभाग ने पाया कि उत्तरी ओडिशा और उससे सटे पश्चिम बंगाल के गंगा के मैदान पर बना कम दबाव का क्षेत्र कमजोर हो गया है, जो मौजूदा समकालिक परिस्थितियों में बदलाव का संकेत देता है।

मौसम विभाग ने यह भी बताया कि आंध्र प्रदेश और यनम में दक्षिण-पश्चिमी व पश्चिमी हवाएं चल रही हैं, जिससे नमी का प्रवाह बढ़ने व संवहनीय गतिविधि को समर्थन मिलने की संभावना है।

भाषा जितेंद्र रंजन

रंजन


लेखक के बारे में