कांग्रेस स्थानीय निकाय चुनावों के लिए समान विचारधारा वाली पार्टियों के साथ गठबंधन करेगी: सपकाल
कांग्रेस स्थानीय निकाय चुनावों के लिए समान विचारधारा वाली पार्टियों के साथ गठबंधन करेगी: सपकाल
मुंबई, 18 जनवरी (भाषा) कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई के अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने रविवार को कहा कि पार्टी आगामी जिला परिषद और पंचायत समिति चुनावों के लिए समान विचारधारा वाले दलों के साथ गठबंधन करेगी।
सपकाल ने हाल ही में संपन्न महानगरपालिका चुनावों के लिए प्रकाश आंबेडकर के नेतृत्व वाली वंचित बहुजन आघाडी (वीबीए) के साथ गठबंधन करने के कांग्रेस के फैसले का समर्थन भी किया।
उन्होंने कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में हिस्सा लेने के बाद संवाददाताओं से बातचीत में कहा, “गठबंधन केवल संख्या बल नहीं, बल्कि साझा विचारधारा पर आधारित होता है।”
बृह्नमुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव के लिए सीट बंटवारा समझौते के तहत वंचित बहुजन आघाडी को 62 सीट देने के कांग्रेस के फैसले पर कुछ नेताओं ने सवाल उठाए थे।
बीएमसी चुनाव के लिए मतदान 15 जनवरी को हुआ था।
चुनावों में वीबीए अपना खाता भी नहीं खोल पाई, जबकि कांग्रेस ने 24 सीट पर जीत हासिल की।
कुल मिलाकर, कांग्रेस ने 29 महानगरपालिकाओं के लिए हुए चुनावों में 324 सीट पर जीत हासिल की।
महाराष्ट्र में 12 जिला परिषदों और 125 पंचायत समितियों के लिए मतदान पांच फरवरी को होगा और मतगणना सात फरवरी को की जाएगी।
भाषा जितेंद्र पारुल
पारुल

Facebook


