मुंबई में आवासीय इमारत में आग लगी, दो लोगों की तबियत खराब

मुंबई में आवासीय इमारत में आग लगी, दो लोगों की तबियत खराब

मुंबई में आवासीय इमारत में आग लगी, दो लोगों की तबियत खराब
Modified Date: October 15, 2025 / 10:48 am IST
Published Date: October 15, 2025 10:48 am IST

मुंबई, 15 अक्टूबर (भाषा) मुंबई में बुधवार तड़के सात मंजिला आवासीय इमारत में आग लग गई और धुएं के कारण दम घुटने से दो लोगों की तबियत खराब हो गई।

बृहन्मुंबई महानगरपालिका के अधिकारियों ने बताया कि गोरेगांव इलाके के सिद्धार्थ नगर में अतुल कोऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी लिमिटेड की दूसरी मंजिल पर एक फ्लैट में तड़के तीन बजकर 53 मिनट पर आग लगने की सूचना मिली।

एक अधिकारी ने बताया कि दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे और सुबह सवा चार बजे तक आग पर काबू पा लिया।

 ⁠

उन्होंने बताया कि रमीला साहा (65) और क्रुणाल साहा (40) का धुएं के कारण दम घुटने लगा। उन्हें कोकिलाबेन अस्पताल में भर्ती कराया गया और उनकी हालत स्थिर है।

अधिकारियों के अनुसार, आग दूसरी मंजिल के फ्लैट के शयनकक्ष में बिजली के तारों, एक एयर कंडीशनिंग इकाई, घरेलू सामान, लकड़ी के फर्नीचर, गद्दे और किताबों तक ही सीमित थी।

उन्होंने बताया कि आग लगने की वजह का अभी पता नहीं चला है।

मुंबई में बुधवार को आग लगने की यह दूसरी घटना है। दक्षिण मुंबई के लोकप्रिय क्रॉफर्ड मार्केट में भी देर रात आग लग गयी थी।

भाषा गोला वैभव

वैभव


लेखक के बारे में