ठाणे में पांच करोड़ रुपये की हशीश जब्त, एक गिरफ्तार
ठाणे में पांच करोड़ रुपये की हशीश जब्त, एक गिरफ्तार
ठाणे, 24 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे शहर में पुलिस ने पांच करोड़ रुपये मूल्य की हशीश जब्त करते हुए 38 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जिसका नेपाल में मादक पदार्थ तस्करों से कथित तौर पर संबंध है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस उपायुक्त (अपराध) अमरसिंह जाधव ने बताया कि गोपनीय सूचना के आधार पर अपराध शाखा ने शनिवार को माजीवाड़ा इलाके में जाल बिछाया और आरोपी शांवर अनवर अली को संदिग्ध रूप से घूमते हुए देखा।
उन्होंने बताया कि टीम ने उसके कब्जे से 5.05 किलोग्राम उच्च गुणवत्ता वाली हशीश बरामद की, जिसकी अनुमानित कीमत पांच करोड़ रुपये है।
जाधव ने कहा कि पुलिस इस सूचना की जांच कर रही है कि क्या कोलकाता के खिदिरपुर निवासी अली के नेपाल में मादक पदार्थ तस्करों से संबंध हैं?
उन्होंने कहा, ‘हम प्रतिबंधित पदार्थ के स्रोत और आरोपी के संभावित ग्राहकों की जांच कर रहे हैं।’
उन्होंने बताया कि अली पर स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
उन्होंने कहा कि यह अभियान शहर में युवाओं को निशाना बनाने वाले मादक पदार्थ तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का हिस्सा था।
भाषा सुमित नरेश
नरेश

Facebook



