पत्रकार शिरीष कणेकर का निधन
पत्रकार शिरीष कणेकर का निधन
मुंबई, 25 जुलाई (भाषा) जानेमाने पत्रकार-लेखक-स्तंभकार शिरीष कणेकर का मंगलवार दोपहर को दिल का दौरा पड़ने से यहां एक अस्पताल में निधन हो गया। उनके घनिष्ठ मित्र एवं पत्रकार अरुण पुराणिक ने यह जानकारी दी।
कणेकर 80 साल के थे।
पुराणिक ने कहा, ‘‘वह अस्वस्थ महसूस कर रहे थे और उन्हें सांस लेने में भी दिक्कत हो रही थी, इसलिए उन्हें सुबह तत्काल हिंदुजा अस्पताल ले जाया गया। दिल का दौरा पड़ने से दोपहर करीब साढ़े 12 बजे उनका निधन हो गया।’’
कणेकर ने मराठी और अंग्रेजी भाषा के प्रकाशनों में काम किया था जिसमें जैसे लोकसत्ता, इंडियन एक्सप्रेस, सामना और फ्री प्रेस जर्नल शामिल थे। उनके कहानी संग्रह ‘लगाव बत्ती’ को सर्वश्रेष्ठ हास्य के लिए महाराष्ट्र साहित्य परिषद पुरस्कार मिला था।
वह क्रिक्रेट, बॉलीवुड फिल्मों पर अपनी पुस्तकों जैसे ‘नट बोल्ट बोलपट’, ‘कणेकरी’ ,‘क्रिक्रेट वेद’ के लिए चर्चित थे।
कणेकर के परिवार में पत्नी और दो संतान हैं।
भाषा राजकुमार अमित
अमित

Facebook



