कल्याण-डोंबिवली निकाय चुनाव: नकदी बांटने के शिवसेना के आरोप को भाजपा ने किया खारिज
कल्याण-डोंबिवली निकाय चुनाव: नकदी बांटने के शिवसेना के आरोप को भाजपा ने किया खारिज
ठाणे, 12 जनवरी (भाषा) शिवसेना उम्मीदवारों ने महायुति में अपनी सहयोगी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं पर कल्याण-डोंबिवली महानगर पालिका (केडीएमसी) चुनाव से पहले मतदाताओं को नकदी बांटने का आरोप लगाया है, लेकिन भाजपा ने इन आरोपों को खारिज किया है।
शिवसेना उम्मीदवार नितिन पाटिल और निर्दलीय उम्मीदवार रवि पाटिल ने रविवार को आरोप लगाया कि उम्मीदवार आर्या नाटेकर का समर्थन कर रहे भाजपा कार्यकर्ताओं ने ठाणे जिले के केडीएमसी क्षेत्र के तुकारामनगर स्थित एक इमारत में चुनाव प्रचार पर्चों के साथ-साथ नकदी भी बांटीं।
इस दौरान शिवसेना और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच तीखी झड़प हो गई, जिसके बाद पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा।
केडीएमसी के वार्ड संख्या 29 में महायुति सरकार के सहयोगी शिवसेना और भाजपा एक-दूसरे के खिलाफ चुनाव मैदान में हैं, जबकि अन्य वार्डों में दोनों दल गठबंधन में चुनाव लड़ रहे हैं।
भाजपा की कल्याण इकाई के अध्यक्ष नंदकिशोर परब ने आरोपों को “झूठा और निराधार” बताते हुए दावा किया कि शिवसेना कार्यकर्ताओं ने भाजपा कार्यकर्ताओं को फंसाने और बखेड़ा खड़ा करने के उद्देश्य से उनके हाथों में “जबरन नकदी रख दी।”
शिवसेना के उप-जिला प्रमुख राजेश कदम ने कहा, “यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। गठबंधन सहयोगियों को चुनाव प्रचार के दौरान नैतिक सिद्धांतों का पालन करना चाहिए।”
झड़प के बाद रामनगर पुलिस कई लोगों को पूछताछ के लिए स्थानीय थाने ले गई और बाद में उन्हें छोड़ दिया। पुलिस ने जांच के लिए प्रचार सामग्री भी जब्त की है।
पुलिस के अनुसार, चुनाव उड़न दस्तों को भी घटना की जानकारी दी गई है और अधिकारी यह पता लगाने के लिए वीडियो फुटेज का विश्लेषण कर रहे हैं कि क्या चुनाव आचार संहिता या नियमों का उल्लंघन हुआ है।
भाषा खारी वैभव
वैभव

Facebook


