महाराष्ट्र सरकार को कोविड-19 स्थिति को गंभीरता से लेना चाहिए : अजित पवार
महाराष्ट्र सरकार को कोविड-19 स्थिति को गंभीरता से लेना चाहिए : अजित पवार
पुणे (महाराष्ट्र), सात अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र में विपक्ष के नेता अजित पवार ने शुक्रवार को कहा कि राज्य सरकार को कोविड-19 संबंधी स्थिति पर फौरन गौर करना चाहिए क्योंकि मामले बढ़ रहे हैं।
राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 803 नए मामले आए जिससे संक्रमण के मामले बढ़कर 81,47,673 हो गए जबकि तीन मरीजों की मौत होने से मृतकों की संख्या 1,48,454 पर पहुंच गयी है।
पवार ने पुणे में पत्रकारों से कहा, ‘‘हाल में संपन्न विधानसभा सत्र के दौरान हमने राज्य सरकार से उन उपायों के बारे में पूछा था जो उसने उठाए थे और जन प्रतिनिधियों के वापस अपने निर्वाचन क्षेत्रों में जाने तथा अधिकारियों को विश्वास में लेकर कोविड-19 स्थिति से निपटने को लेकर काम कर पाने की योजना के बारे में पूछा था।’’
पवार ने चिंता जताते हुए कहा कि संक्रमण की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है लेकिन कोई भी स्थिति को गंभीरता से लेते हुए नहीं दिखता है।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता ने कहा, ‘‘अगर स्थिति गंभीर है तो सरकार को निर्देश देने चाहिए कि सरकारी कार्यालयों में काम कर रहे लोगों को अनिवार्य रूप से मास्क का इस्तेमाल करना चाहिए और इन कार्यालयों में आने वाले लोगों को भी मास्क पहनना चाहिए। हालांकि, अभी तक ऐसा कोई आदेश जारी नहीं किया गया है।’’
उन्होंने सरकार से कोविड-19 स्थिति को गंभीरता से लेने और एक संवाददाता सम्मेलन कर लोगों को इस बारे में बताने का अनुरोध करते हैं ताकि उन्हें जमीनी हकीकत मालूम चले और वे आवश्यक एहतियात बरत सकें।
मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के अयोध्या के आगामी दौरे पर पवार ने कहा कि अगर मुख्यमंत्री चाहते हैं तो वह अयोध्या जा सकते हैं और उपमुख्यमंत्री तथा स्वास्थ्य मंत्री कोविड-19 संबंधी स्थिति को संभाल सकते हैं।
भाषा गोला माधव
माधव

Facebook



