महाराष्ट्र: गड्ढे में गिरकर व्यक्ति गंभीर रूप से घायल, निर्माण कंपनी के चार लोगों पर मामला दर्ज

महाराष्ट्र: गड्ढे में गिरकर व्यक्ति गंभीर रूप से घायल, निर्माण कंपनी के चार लोगों पर मामला दर्ज

महाराष्ट्र: गड्ढे में गिरकर व्यक्ति गंभीर रूप से घायल, निर्माण कंपनी के चार लोगों पर मामला दर्ज
Modified Date: January 30, 2026 / 05:20 pm IST
Published Date: January 30, 2026 5:20 pm IST

मुंबई, 30 जनवरी (भाषा) मुंबई के बोरीवली ईस्ट इलाके में सड़क मरम्मत के लिए खोदे गए एक गड्ढे में गिरने से एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसके बाद निर्माण कंपनी के चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। कस्तूरबा मार्ग थाने के अधिकारी ने बताया कि यह घटना पिछले साल दिसंबर में हुई थी।

उन्होंने बताया कि कैब चालक परमानंद मौर्य (46) ठीक होने के बाद बुधवार को पुलिस के पास पहुंचे।

अधिकारी ने बताया, ‘‘मौर्य के अनुसार, एक ठेकेदार कंपनी ने कार्टर रोड नंबर सात पर एक जगह खुदाई की थी लेकिन वहां चेतावनी के संकेत, बैरिकेड या संकेतक नहीं लगाए गए थे। पास ही में अपने घर की ओर जाते समय मौर्य गड्ढे में गिर गए, जिससे उनकी चार पसलियां टूट गईं और गर्दन में चोट आई। उनकी शिकायत के अनुसार, उनके इलाज में छह लाख रुपये का खर्च आया।’’

अधिकारी ने बताया कि प्राथमिकी में ठेकेदारी फर्म ‘बीएससीपीएल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड’ के संस्थापक मानव शाह, अध्यक्ष प्रदीप पांडे और ठेकेदार यश मेहता के नाम शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि इस मामले में अब तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

भाषा जितेंद्र माधव

माधव


लेखक के बारे में