पवन कल्याण ने एमएलसी चुनाव में जनसेना के उम्मीदवार के तौर पर बड़े भाई नागा बाबू को चुना
पवन कल्याण ने एमएलसी चुनाव में जनसेना के उम्मीदवार के तौर पर बड़े भाई नागा बाबू को चुना
अमरावती, पांच मार्च (भाषा)जनसेना प्रमुख पवन कल्याण ने बुधवार को अपने बड़े भाई के. नागा बाबू को आगामी विधान परिषद चुनाव के लिए पार्टी उम्मीदवार चुना। पार्टी ने यह जानकारी दी।
बाबू भी तेलुगु फिल्मों के अभिनेता हैं और वर्तमान में जनसेना के महासचिव पद पर काबिज है। जनसेना आंध्र प्रदेश में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार में घटक है। राजग में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अलावा मुख्यमंत्री एन.चंद्रबाबू नायडू की तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) शामिल हैं।
जनसेना की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘विधायक कोटे के तहत एमएलसी चुनावों के लिए पार्टी अध्यक्ष पवन कल्याण ने गठबंधन (राजग) की ओर से उम्मीदवार के रूप में के. नागा बाबू के नाम को मंजूरी दी है।’’
आंध्र प्रदेश विधान परिषद (एमएलसी) के पांच सदस्यों के लिए द्विवार्षिक चुनाव की तारीख हाल में निर्वाचन आयोग ने घोषित की और 20 मार्च को मतदान कराने का फैसला किया। इस चुनाव में विधायक मतदान करेंगे।
भाषा धीरज माधव
माधव

Facebook



