राज्य में भ्रष्ट शासन की वजह से सरकारी अस्पतालों में अपनी जान गंवा रहे लोग : उद्धव ठाकरे

राज्य में भ्रष्ट शासन की वजह से सरकारी अस्पतालों में अपनी जान गंवा रहे लोग : उद्धव ठाकरे

राज्य में भ्रष्ट शासन की वजह से सरकारी अस्पतालों में अपनी जान गंवा रहे लोग : उद्धव ठाकरे
Modified Date: October 6, 2023 / 02:51 pm IST
Published Date: October 6, 2023 2:51 pm IST

मुंबई, छह अक्टूबर (भाषा) शिवसेना-उद्धव बालासाहेब ठाकरे (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र के सरकारी अस्पतालों में मरीजों की मौत को लेकर एकनाथ शिंदे नीत सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि भ्रष्ट शासन की वजह से लोग अपनी जान गंवा रहे हैं।

यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने यह भी कहा कि सरकार के पास विज्ञापनों पर खर्च करने के लिए पैसा है लेकिन लोगों की जान बचाने के लिए धन नहीं है।

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि बिना निविदा प्रक्रिया के दवाईयां खरीदी जा रही हैं।

ठाकरे ने आरोप लगाया, ‘‘अगर यह सब हो रहा है तो आप भ्रष्टाचार के रास्ते खोल रहे हैं। उनके भ्रष्ट शासन की वजह से लोग अपनी जान गंवा रहे हैं’’।

नांदेड़ स्थित डॉ.शंकर राव चव्हाण राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल में 30 सितंबर से दो अक्टूबर के बीच 48 घंटों में नवजातों सहित 31 मरीजों और छत्रपति संभाजीनगर के सरकारी चिकित्सा महाविद्यालय व अस्पताल में दो और तीन अक्टूबर के बीच 18 मरीजों की मौत दर्ज की गई थी।

भाषा जितेंद्र प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में