महाराष्ट्र के पर्यटकों की कश्मीर से वापसी की प्रक्रिया में तेजी लाने के मद्देनजर शिंदे श्रीनगर रवाना |

महाराष्ट्र के पर्यटकों की कश्मीर से वापसी की प्रक्रिया में तेजी लाने के मद्देनजर शिंदे श्रीनगर रवाना

महाराष्ट्र के पर्यटकों की कश्मीर से वापसी की प्रक्रिया में तेजी लाने के मद्देनजर शिंदे श्रीनगर रवाना

Edited By :  
Modified Date: April 23, 2025 / 08:20 PM IST
,
Published Date: April 23, 2025 8:20 pm IST

मुंबई, 23 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे कश्मीर में फंसे राज्य के पर्यटकों की वापसी की प्रक्रिया में तेजी लाने के मद्देनजर श्रीनगर रवाना हो गए हैं। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मंगलवार को कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद राज्य के कई पर्यटक केंद्र शासित प्रदेश में फंस गए हैं। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई, जिनमें अधिकांश पर्यटक थे।

शिंदे के कार्यालय ने एक बयान में कहा कि वह खुद कश्मीर जा रहे हैं, जिससे राज्य के पर्यटकों की वापसी की प्रक्रिया में तेजी सुनिश्चित होगी।

उन्होंने कहा कि शिंदे एक निजी विमान से श्रीनगर के लिए रवाना हुए।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि शिंदे कश्मीर में फंसे पर्यटकों से मिलेंगे, स्थानीय स्थिति का आकलन करेंगे और उनकी वापसी से संबंधित रसद सहायता की देखरेख करेंगे।

इस बीच, नागर विमानन राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोल ने कहा कि महाराष्ट्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर में फंसे 182 पर्यटकों को विशेष उड़ानों के जरिये बृहस्पतिवार को वापस लाने की व्यवस्था की है।

पुणे से सांसद मोहोल ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में कहा कि पहलगाम में आतंकी हमले के बाद फंसे पर्यटकों को वापस लाने के लिए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ‘एअर इंडिया’ और ‘इंडिगो’ की एक-एक विशेष उड़ान की व्यवस्था की है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इसका खर्च वहन करेगी।

भाषा

खारी पवनेश

पवनेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)