शिवसेना (उबाठा) और मनसे नगर निगम चुनाव के लिए करेंगी गठजोड़, जल्द होगी घोषणा: राउत

शिवसेना (उबाठा) और मनसे नगर निगम चुनाव के लिए करेंगी गठजोड़, जल्द होगी घोषणा: राउत

शिवसेना (उबाठा) और मनसे नगर निगम चुनाव के लिए करेंगी गठजोड़, जल्द होगी घोषणा: राउत
Modified Date: December 16, 2025 / 05:13 pm IST
Published Date: December 16, 2025 5:13 pm IST

मुंबई, 16 दिसंबर (भाषा) शिवसेना (उबाठा) सांसद संजय राउत ने मंगलवार को कहा कि उनकी पार्टी और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) मुंबई, ठाणे, पुणे और नासिक में होने वाले आगामी नगर निगम चुनावों के लिए हाथ मिलाएंगी, जिसकी औपचारिक घोषणा अगले सप्ताह होने की संभावना है।

पत्रकारों से बातचीत में राउत ने यह भी कहा कि उन्होंने कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व से बात की और पार्टी से विपक्षी महा विकास आघाडी (एमवीए) के तहत नगर निकाय चुनाव लड़ने का आग्रह किया। राउत ने कहा कि उन्होंने राज ठाकरे के नेतृत्व वाली मनसे को भी इस गठजोड़ में शामिल करने का अनुरोध किया।

हालांकि, उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेतृत्व ने इस मामले का फैसला स्थानीय नेतृत्व पर छोड़ दिया है।

राउत ने कहा कि राज्य के 29 नगर निगमों में चुनाव होंगे, लेकिन ‘असली लड़ाई’ मुंबई के लिए है जिसने संयुक्त महाराष्ट्र आंदोलन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।

महाराष्ट्र में बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) समेत 29 नगर निगमों के चुनाव 15 जनवरी को होंगे।

राउत ने गठबंधन के बारे में पूछे गए एक सवाल पर कहा, ‘आगामी सप्ताह में (शिवसेना-उबाठा और मनसे के बीच) गठबंधन की घोषणा करने में कोई समस्या नहीं है। घोषणा के समय उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे, दोनों भाई मंच पर मौजूद रहेंगे।’

उन्होंने कहा कि मुंबई, ठाणे, कल्याण-डोम्बिवली, मीरा भायंदर, पुणे और नासिक जैसे प्रमुख शहरों में नगर निगम चुनावों के लिए दोनों पार्टियां एक साथ आएंगी। राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि अन्य नगर निकायों में गठजोड़ के संबंध में निर्णय स्थानीय इकाइयां लेंगी।

भाषा आशीष नरेश

नरेश


लेखक के बारे में