मुंबई में एक चॉल में रसोई गैस सिलेंडर फटने से तीन लोग घायल
मुंबई में एक चॉल में रसोई गैस सिलेंडर फटने से तीन लोग घायल
मुंबई, 10 दिसंबर (भाषा) मुंबई के पश्चिमी उपनगर में बुधवार को एक चॉल में रसोई गैस सिलेंडर फटने से तीन लोग घायल हो गए। नगर निकाय के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि यह घटना गोरेगांव पश्चिम में शहीद भगत सिंह नगर-2 में स्थित चॉल में सुबह करीब 7:40 बजे हुई। धमाके की वजह से भूतल पर स्थित दो कमरों के बीच की साझा दीवार भी ढह गई। अधिकारियों ने यह नहीं बताया कि इमारत कुल कितनी मंजिला है।
एक अधिकारी ने बताया कि एलपीजी सिलेंडर फटने से दो पुरुष और एक महिला घायल हुए हैं।
उन्होंने कहा कि स्थानीय निवासियों ने दमकल विभाग की टीम के पहुंचने से पहले ही घायलों को अस्पताल पहुंचा दिया।
अधिकारी ने कहा कि विस्फोट के बाद आग भी लग गई थी, लेकिन स्थानीय लोगों ने बाल्टी से पानी डालकर आग बुझा दी।
एचबीटी ट्रॉमा केयर अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार, महिला पीड़ित मालतीदेवी (28) का शरीर 30-35 प्रतिशत तक झुलस गया है। वह फिलहाल स्थिर हैं और उन्हें विस्तृत इलाज के लिए सायन अस्पताल भेज दिया गया है।
अन्य घायलों की पहचान सरजान अली जावेद शेख (37) और गुल मोहम्मद अमीन शेख (38) के रूप में हुई है। दोनों को बोरीवली के गणेश अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया है।
चिकित्सा अधिकारी ने कहा कि सरजान शेख के दोनों पैरों में चोटें आई हैं लेकिन वह स्थिर हैं, जबकि गुल शेख की हालत गंभीर बताई गई है और उनकी पीठ में गंभीर चोट हैं।
घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।
भाषा जोहेब सिम्मी
सिम्मी

Facebook



