मुंबई में इमारत को ध्वस्त करने के दौरान मलबे की चपेट में आने से दो लोग घायल

मुंबई में इमारत को ध्वस्त करने के दौरान मलबे की चपेट में आने से दो लोग घायल

मुंबई में इमारत को ध्वस्त करने के दौरान मलबे की चपेट में आने से दो लोग घायल
Modified Date: October 29, 2025 / 08:07 pm IST
Published Date: October 29, 2025 8:07 pm IST

मुंबई, 29 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के माहिम इलाके में बुधवार दोपहर ध्वस्तीकरण के दौरान तीन मंजिला एक इमारत के मलबे की चपेट में आने से दो लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

नगर निकाय के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना माहिम रेलवे स्टेशन के पास सेनापति बापट मार्ग पर स्थित जॉनसन एंड जॉनसन भवन में अपराह्न 1.48 बजे हुई।

बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के अधिकारियों ने पहले कहा था कि यह घटना तीन मंजिला उन्नति सोसाइटी में हुई है।

 ⁠

अधिकारियों ने बताया कि जॉनसन एंड जॉनसन भवन में एक निजी ठेकेदार द्वारा बैकहो लोडर मशीन का उपयोग कर ध्वस्तीकरण का काम किया जा रहा था कि तभी तीन मंजिला इमारत की पहली और दूसरी मंजिल अचानक ढह गईं, जिससे इसके कुछ हिस्से लटक गए।

उन्होंने बताया कि ढही हुई मंजिलों का मलबा लोडर मशीन और बगल के अमोल अपार्टमेंट के परिसर में खड़े एक चार पहिया वाहन पर गिर गया।

अधिकारियों ने कहा कि इस घटना में दो लोग घायल हो गए, जिनकी पहचान शाहरुख खान और मोहम्मद अयूब के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि दोनों की उम्र 24 साल है।

उन्होंने बताया कि दोनों घायलों को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

नगर निकाय के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘घटना के बाद एहतियात के तौर पर पूरी इमारत के आसपास के क्षेत्र की घेराबंदी कर दी गई है।’’

भाषा धीरज नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में