Ram Mandir Story : ‘भगवान राम’ के लिए जेल गए थे डॉ. रामकृष्ण कुसमरिया, सुनाई साल 1991 आंदोलन की पूरी दास्तान..
Ramakrishna Kusmaria on Ram Mandir Story: IBC24 से खास चर्चा में कुसमरिया ने अपने आंदोलन के दौरान की पूरी आंखों देखी कहानी बताई।
Ramakrishna Kusmaria on Ram Mandir
Ramakrishna Kusmaria on Ram Mandir Story : हटा। रामलला के प्राण प्रतिष्ठा के लिए कुछ ही दिन शेष रह गए हैं। वहीं देशभर में रामभक्त 22 जनवरी का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। राम मंदिर को लेकर देश में जोरों शोरों की तैयारियां चल रही हैं। इस बीच, बुंदेलखंड के कद्दावर नेता और मप्र राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष डॉ रामकृष्ण कुसमरिया अयोध्या में श्रीराम मंदीर प्राण प्रतिष्ठा से उत्साहित हैं और अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए लोगो के घर घर जाकर अक्षत आमंत्रण दे रहे हैं। साथ ही लोगो से 22 जनवरी को घर पर और मन्दिरों में पूजा अर्चना कर उत्सव मनाने की अपील कर रहे हैं।
Ramakrishna Kusmaria on Ram Mandir Story : रामकृष्ण कुसमरिया ने भी अयोध्या में श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए हुए आंदोलन में एक कार सेवक के रूप में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। 1990-91 में तत्कालीन हटा विधायक रहते कुसमरिया अयोध्या पहुंचे थे। ibc24 से खास चर्चा में कुसमरिया ने अपने आंदोलन के दौरान की पूरी आंखों देखी कहानी बताई।
पूर्व मंत्री कुसमरिया ने कहा कि राजनाथ सिंह, शिवराज सिंह चौहान, दिलीप सिंह जु देव जैसे देश के कई नेताओं के साथ आंदोलन में वह उत्तरप्रदेश की जौनपुर जेल में बंद रहे और किसी तरह जेल से निकलकर अयोध्या पहुंचे और बाबरी मस्जिद के ढांचे को ढहाया था। अब उनका आंदोलन सफल हुआ तो वह अपने आपको सौभाग्यशाली मानकर श्रीराम जी के काज में जुटे हुए हैं।

Facebook



