#SarkarOnIBC24 : ‘गुजरात में भाजपा को हराएंगे, लिखकर ले लो..’ मोदी-शाह के घर में राहुल ने भरी हुंकार

Rahul Gandhi Speech In Gujarat : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने बीजेपी, मोदी-शाह को पहली बड़ी चुनौती गुजरात मे हराने की दी, तो सभी चौंक गए।

#SarkarOnIBC24 : ‘गुजरात में भाजपा को हराएंगे, लिखकर ले लो..’ मोदी-शाह के घर में राहुल ने भरी हुंकार

Rahul Gandhi Speech In Gujarat

Modified Date: July 6, 2024 / 11:23 pm IST
Published Date: July 6, 2024 10:58 pm IST

नई दिल्ली : Rahul Gandhi Speech In Gujarat : लोकसभा चुनाव में बीजेपी को 240 सीट पर सीमित कर देने और बहुमत के आंकड़े से दूर कर देने के बाद कांग्रेस के हौसले बुलंद हैं..खास तौर पर राहुल गांधी के.. संसद में बीजेपी को गुजरात चुनाव में हराने की चुनौती देने के फौरन बाद वो गुजरात पहुंचे और कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जान फूंका। एक बार फिर नरेंद्र मोदी और अमित शाह को उनके घर में बीजेपी को हराने का चैलेंज किया कि हम आपको गुजरात में हराएंगे, लिखकर ले लो। अब सवाल उठता है कि राहुल के दावे में कितना दम है। अभी गुजरात में कहां खड़ी है कांग्रेस..क्या राहुल कांग्रेस के वनवास को खत्म करने में सफल होंगे।

राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने बीजेपी, मोदी-शाह को पहली बड़ी चुनौती गुजरात मे हराने की दी, तो सभी चौंक गए। राहुल के बयान के बाद ये चर्चा छिड़ी कि क्या वाकई कांग्रेस ऐसा कर सकती है। इस बीच शनिवार को अहमदाबाद पहुंचे राहुल गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए हुंकार भरी कि हम नरेंद्र मोदी और बीजेपी को गुजरात में वैसे ही हराएंगे जैसे हमने उन्हें अयोध्या में हराया था।

यह भी पढ़ें : MP Assembly Monsoon Session 2024: सत्र पर ‘सवाल’ विपक्ष का ‘बवाल’, छोटा सत्र, बड़ा हंगामा, सरकार ने विपक्ष पर साधा जोरदार निशाना 

 ⁠

Rahul Gandhi Speech In Gujarat : यानी पहले लोकसभा और अब बीजेपी के सबसे मजबूत गढ़ गुजरात में राहुल गांधी ने मोदी और बीजेपी को हराने की चुनौती देने के साथ ही अहमदाबाद की धरती से बीजेपी पर एक बार फिर अयोध्या वाला अटैक किया।

एक ओर अयोध्या और भगवान राम के बहाने राहुल गांधी ने बीजेपी पर निशाना साधा तो दूसरी तरफ राहुल के पहुंचने से पहले विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उनके पुतले जलाए। कांग्रेस कार्यालय के बार प्रदर्शन किया। ये विरोध प्रदर्शन राहुल के संसद में हिंदू विरोधी बयान को लेकर था। इस पर भी राहुल गांधी ने भी जवाब दिया। गुजरात को लेकर राहुल गांधी के दावे को लेकर बीजेपी ने कहा कि वो दिन में सपने देखना बंद करे..उनके सपने कभी पूरे नहीं होंगे।

यह भी पढ़ें : Bribery in CG: रिश्वत के ‘रखवाले’! खाकी पर दाग, सिस्टम पर सवाल… आखिर कब तक लेन-देन का अड्डा बने रहेंगे थाने? देखें रिपोर्ट 

Rahul Gandhi Speech In Gujarat : ऐसे में जब गुजरात में अगले विधानसभा चुनावों में अभी काफी वक्त है तब राहुल गांधी के दावे के मायने क्या हैं। क्या कांग्रेस ने अभी से मिशन गुजरात पर काम करना शुरू कर दिया है। राहुल गांधी के दावे के पीछे जो भी आधार हो लेकिन गुजरात में कांग्रेस की स्थिति दयनीय है। क्योंकि 1990 से गुजरात में कांग्रेस की सरकार नहीं बनी है। तो पिछले चार लोकसभा चुनाव में भी उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा। वहीं 182 सदस्यों वाली गुजरात विधानसभा में सिर्फ 13 विधायक है।

कुल मिलाकर गुजरात बीजेपी का गढ़ है। आक्रामक राहुल शेर की मांद में घुसकर शेर को ढेर करना चाहते हैं, जो खतरे से खेलने जैसा है, लेकिन शायद राहुल ने खतरों का खिलाड़ी बनने का मन बना लिया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.