बोटास पर स्टायरियन ग्रां प्री में बेहतर प्रदर्शन का दबाव

बोटास पर स्टायरियन ग्रां प्री में बेहतर प्रदर्शन का दबाव

बोटास पर स्टायरियन ग्रां प्री में बेहतर प्रदर्शन का दबाव
Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: June 25, 2021 2:53 pm IST

स्पीलबर्ग (ऑस्ट्रिया), 25 जून (भाषा) फार्मूला वन रेस के मौजूदा सत्र में लय हासिल करने के लिए जूझ रहे मर्सिडीज के वाल्टेरी बोटास रविवार को यहां स्टायरियन ग्रां प्री में बेहतर प्रदर्शन कर अपने ऊपर से दबाव कम करना चाहेंगे।

फिनलैंड का यह चालक 2021 सत्र में अब तक शीर्ष दो में रहने में सफल नहीं रहा है। मर्सिडीज से 2017 में जुड़ने के बाद से यह उनकी सबसे खराब शुरूआत है। अगर उनके प्रदर्शन में सुधार नहीं होता है तो टीम से साथ उनका बने रहना मुश्किल होगा।

चर्चा है कि मर्सिडीज अगले सत्र के लिए जॉर्ज रसेल को टीम में शामिल करना चाहता है।

 ⁠

टीम के प्रींसिपल टोटो वोल्फ ने शुक्रवार को कहा, ‘‘ मैं वाल्टेरी से बात करता हूं, मैं जॉर्ज से बात करता हूं, यह बातचीत छुप कर नहीं हो रही है। सबकुछ खुला है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ हमें भविष्य के लिए स्थिति का मूल्यांकन करने की आवश्यकता है। वाल्टेरी ने कुछ शानदार प्रदर्शन किये लेकिन कुछ खराब प्रदर्शन भी किये। हमें बस उन्हें अपना काम करने देने की आवश्यकता है फिर हम निर्णय लेंगे।’’

एपी

आनन्द पंत

पंत


लेखक के बारे में